Вышло в свет очередное провокационное распоряжение градоначальника. Еще немного – и народ возьмется за вилы.

В июле были приняты новые коммунальные тарифы. Наряду с заверениями городских чиновников о небывалой соцзащите людям был обещан выбор схемы оплаты отопительного сезона. Либо платить за теплые батареи только в сезон, либо раскидать эту сумму на весь год. Большинство ульяновцев решило платить по факту.

Но уже в августе градоначальник нарушил обещания власти. Теперь все без исключения обязаны платить за отопление на протяжении всего года. Люди возмущены. Работники ЖЭУ особо рьяных борцов за справедливость посылают за правдой к Романенко. Одним словом, в домоуправлениях города несмотря на очереди кипят нешуточные страсти…

За комментариями по этому поводу мы обратились к управляющему городской управляющей компанией Владимиру Булаеву. Он нам пояснил, что распоряжение мэра о том, чтобы брать деньги за отопление в летние месяцы, действительно есть. Законно ли оно? Булаев на этот счет сомневается. Потом якобы гражданам сделают перерасчет. Но сделают ли его на самом деле, Булаев твердо обещать не может.

Путем нехитрых вычислений мы подсчитали, что речь идет примерно о 400 миллионах рублей. Куда они пойдут? В свете предстоящих выборов можно предположить, что в избирательные копилки кандидата в губернаторы Павла Романенко и кандидата в мэры Анатолия Васильева.

Что же касается предстоящего перерасчета… Вы верите, что городская власть отдаст вам деньги после выборов? Верите! Тогда платите!