Недолгий еще депутатский путь, пройденный Матвеем Володарским, можно охарактеризовать словами поэта: «Мы идем сквозь револьверный лай…»

Дело до револьверов пока не дошло, но лай все явственнее.

Уже на первом заседании ЗСО губернатор «наскочил» на Володарского, защищая якобы обиженного сына. Десятки депутатов и журналистов были свидетелями угрозы и хамского выпада высокопоставленного чиновника.

В офис депутата не перестают поступать звонки с угрозами отнюдь не по заказу простых граждан.

Как рассказал в прессе предприниматель Хамзя Ямбаев, в момент его избиения у губернаторской бани, тот однозначно крикнул, что следующим будет «этот грузин». Так шамановцы называют Володарского, таков уровень культуры у этих людей. Примерно как у дворовых хулиганов. Усилия Шканова и Бердникова летом текущего года по вербовке и натравливанию отдельных журналюг-борзописцев на Матвея Константиновича успеха не имели. Но камарилья не потеряла надежды расправиться с непокорным и независимым депутатом. Из конфиденциальных источников в правоохранительных органах стало известно, что они получили оперативную информацию о том, что «в верхах» принято решение – на период избирательной кaмпании физически вывести из строя Володарского, спровоцировав хулиганский инцидент или «несчастный случай».

Если таковое случится с Володарским, общественность и компетентные органы должны знать, где искать виновников провокации.

Кстати, известный в городе общественный деятель Ю. Плужников готовит письмо-обращение к Президенту РФ В. Путину о фактах недостойного поведения губернатора В. Шаманова.