ГОРИТ ЗЕМЛЯ ПОД НОГАМИ, И УХОДИТ ИЗ РУК ВЛАСТЬ У ГОСПОДИНА МЭРА РОМАНЕНКО. БУРЛИТ ГНЕВОМ УЛЬЯНОВСКИЙ ЛЮД ЗА ОБМАНУТЫЕ НАДЕЖДЫ, ЗА СЛЕЗЫ ГОЛОДНЫХ ДЕТЕЙ ИЗ-ЗА БЕШЕНЫХ ТАРИФОВ, НАЗВАННЫХ «ПАШКИНЫМИ».

АФОРИЗМ: ПОЛИТИКИ ПРИХОДЯТ И УХОДЯТ, А ИХ ОБЕЩАНИЯ ЖИВУТ ВЕЧНО

Итак, неадекватные поступки почти уже бывшего мэра, помноженные на помутневший от паники рассудок, выдают невнятные перлы.

Так, в субботу, когда депутаты гордумы назначали выборы нового мэра на 5 декабря, пришедший в Думу Романенко ни к селу, ни к городу выдал мысль, что если бы Володарский знал, что вся собственность города скоро уйдет к области, он не выдвигался бы в мэры.

Господи, Пал Михалыч, Матвей Володарский не ваш клон, а совершенно другой человек. Он за людей радеет, а вы ему вкладываете свои стереотипы. Насколько я знаю, Володарскому начхать на золотого тельца, на которого вы молитесь вкупе с вашим замом Стоякиным. Последний, чтобы не отстать, видимо, от шефа, или уж диагнозы у них совпадают, во вторник, 28 сентября сначала чуть не поругался с председателем Горизбиркома Андреем Максимовым, а потом в духе своего шефа ляпнул насчет депутатов, «посещающих мусорные бачки». Оставим за скобками дремучую безграмотность выражения и напомним Александру Николаевичу, что по мнению большинства горожан, вы – Саша и Паша, превратили город в один огромный мусорный бачок. Поэтому ни Володарский, ни мы, горожане, не посещаем его, а живем в этом мусорном бачке. Отдельное спасибо за это скажем позже, 5 декабря. Спешу обрадовать вас обоих, Сашу и Пашу, в народе все больше зреет идея Ульяновского общественного трибунала для чиновников, предавших народ и продавших город.