В СУББОТУ ЖИТЕЛИ ДОМА № 8А ПО УЛ. МАРАТА В ЗНАК ПРОТЕСТА ПЕРЕКРЫЛИ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ К СТРОИТЕЛЬНОМУ РЫНКУ

Бездушие и беспредел чиновников, облеченных властью в городе и области, поставили народ Ульяновска на грань социального взрыва. И взрывы уже начались. Сперва на Механическом. В субботу, 25 сентября на улице Марата возле дома 8 «а».

Горожане вообще-то довольны, что в центре города появился громадный строительный рынок «Центральный» на улице Марата. Но как всегда, в бочке меда обнаруживается ложка дегтя, когда власти некомпетентны и думают лишь о своей выгоде, подписывая разрешения на строительство чего-нибудь. Так случилось и здесь. Мэр Романенко разрешил прокладку и строительство дополнительного подъезда к рынку. Но не учел, что жители дома №8 «а» по Марата и так уже заложники потока транспорта, в основном большегрузных КАМАЗов, обтекающего дом. Постоянный шум машин и гарь от дизтоплива сделали жизнь людей невыносимой. Детская площадка при доме ликвидирована, деревья вырублены. В квартирах сильная вибрация от КАМАЗов, осыпаются потолки и трещат стекла окон. Теперь, с прокладкой второй дороги, все это удвоится, люди, большинство дети и старики, находящиеся постоянно дома, просто не выдерживают. Кстати, на рынке нет туалетов для покупателей и они облюбовали подъезды того же дома №8 «а» для справления нужд.

Потеряв надежду, они вышли на улицу, перекрыли ее и позвали депутата Володарского.

Теперь власти вновь могут обвинить его, что он пришел к бастующим. Пришел, выслушал людей и обратился в прокуратуру Ленинского района и в областную природоохранную прокуратуру депутатским запросом о защите жителей дома №8 по Марата от чиновничьего произвола и экологического бедствия. Теперь слово за ними.