Сегодня мы продолжаем комментарии материалу «Симбирских известий» «Самые богатые люди Ульяновска». Тех кого позабыли три года назад – в «эксклюзивном» приложении. И еще последует окончание!

20. Гудз Д.Ю. – УФАКБ «Газбанк». Широкий круг банковских услуг, в свое время сумел удачно перехватить клиентов разорившихся банков.

Давно вернулся в Самару

24. Логвинов А.Г. – АООТ «Симбирск-мука». Близкое к монопольному положению на рынке по переработке и сбыту зерна.

26. Давыдов В.В. – «Центробанк». О могуществе этого финансового органа можно уже судить по самому роскошному в Ульяновске зданию, а точнее дворцу, где расположен его офис, перед которым меркнет даже Мемориал.

28. Ямбаев Х.Р. – ООО «Опора». Продажа автомобилей УАЗ и запчастей к ним, сдача в аренду помещений в Новом городе.

30. Чурсин А.В. – ОАО «Завод№Трехсосенский». Главный конкурент Литвинова, которому удалось в борьбе с «Витязем» заручиться поддержкой областной администрации.

31. Обушинский Г.В. – АООТ» Интерьер». Сеть магазинов, торгующих отделочными материалами, а последнее время и продуктами. « Нет, ребята-демократы, только чай» – это тоже Обушинский.

32. Биктимиров Т.З. – ЗАО «Медбиофарм». Торговля лекарственными препаратами.

35. Алимов А. – АО «Симбирские окна». Насколько он развернулся, каждый может убедиться, пройдясь по городу.

38. Казаков Ю.Б. – ООО «Курьер». Владеет магазином «Багратион», ресторанами «Лакомка» и «Смак» на ул. Гончарова.

40. Баландин Е.С. – «Торгово-Промышленная палата Ульяновской области». Посреднические операции, оценочная деятельность.

41. Абанин В.В. – ФГУП «Ульяновский механический завод». «Всемирно известный» путешественник.

42. Никифоров Е.А. – АОЗТ «Аргостройинвест». Строительство, оценочная деятельность.

44. Жарков В.А. – ЗАО «Автокам». Транспортные услуги, торговля автомобилями.

45. Егоров Ю.П. – ГП «Ульяновский машиностроительный завод». Он не является бизнесменом, но позволяет себе образ жизни, который ни в чем не уступает крупным частным предпринимателям.

50. Гуринович В.В. – ЗАО «Тандем». Медленно распадающаяся торгово-посредническая фирма, которую не спасают даже связи папы – заместителя губернатора.

Составив этот список, мы поразились, как много богатых людей в нашем бедном Ульяновске. Обладая огромными состояниями, они не зазнались и скромно платят копеечные налоги в бюджет. Публикуя этот перечень, мы предупреждаем наших читателей, что все ниши в бизнесе давно заняты. И если кто-то задумает потеснить вышеперечисленных господ, тот сильно рискует.