Дорогие ульяновцы!

Через несколько месяцев в вашей области начнется целая череда выборных кампаний. Вам предстоит избрать губернатора и мэра, депутатов в Законодательное собрание области.

Положение в Ульяновской области оставляет желать лучшего.

Область депрессивна.

Она испытывает огромные трудности, связанные с не решаемостью властями самых важных социально-экономических проблем. В том числе на заводах военно-промышленного комплекса, на “Авиастаре”, в машиностроении и многом другом, чем всегда гордились страна и ульяновцы. Сейчас большинство ульяновских предприятий находится в тяжелейшем кризисе. И пока нет особой надежды на то, что найдется добрый дядя, который по мановению волшебной палочки исправит ситуацию.

Мы снова сталкиваемся с тем, что только путем делегирования во власть людей, в чьей порядочности, честности и профессионализме мы не сомневаемся, можно разрешить проблемы региона.

Политическая партия “Родина” осознает свою ответственность за то, что будет происходить в области. И хотя мы партия молодая, но на выборах 7 декабря нам удалось получить в Ульяновске значительно больше голосов, чем в среднем по России.

Мы очень дорожим вашим доверием.

Убежден и хочу заверить вас, что это доверие будет взаимным. Мы будем помогать Ульяновску и поддержим тех кандидатов, которые пойдут на выборы разных уровней.

Партией “Родина” будет предложен кандидат на должность мэра города Ульяновска – Виктор МОИСЕЕВ.

Уверен, он сможет предложить программу реальных действий и мер, которая будет поддержана всем интеллектуальным составом фракции “Родина” в Госдуме и всеми ресурсами федеральной партии “Родина”.

Мы будем бороться за то, чтобы жизнь в Ульяновской области стала лучше. Чтобы людям не врали. Чтобы те олигархические группы, которые нависли над Ульяновском и стали настоящим народным бедствием, отступили от региона. Ульяновцы заслуживают гораздо лучшей жизни, чем та, которую сегодня может предложить вам нынешняя власть. Я буду просить вас после объявления выборов поддержать наших кандидатов во все уровни власти. Они пойдут по одномандатным округам, а не по партийным спискам, заручившись персональным голосом каждого из вас. Они пойдут единой командой.

Гарантирую вам, что они выполнят все те обещания, которые будут давать в предвыборной кампании.

Я обязательно сам скоро приеду в Ульяновскую область. И постараюсь сделать все от меня зависящее.

Уважаемые ульяновцы, партия “Родина” является ответом на те угрозы, которые сейчас нависли над Россией. Я говорю о терроре в широком понимании этого слова. Потому что террор это не только, когда убивают детей в Беслане, но и когда людям не на что жить, нечего есть, когда люди не видят перспективы.

Слово “террор” переводится как “страх, ужас”. Этот страх и ужас идет сегодня от нынешней власти. Она не способна решить элементарных задач, это власть антинародна и демагогична.

Мы не просто будем бороться, мы будем драться за наших кандидатов! За то, чтобы они победили. И мы будем просить вас после начала выборной кампании поддержать их.

Со своей стороны мы подпишем соглашение между партией “Родина” и региональной организацией “Наша Родина”. Это станет объединением ульяновских патриотов и патриотов всей России.

Вам, уважаемые ульяновцы, я желаю набраться терпения и не терять гражданской выдержки и спокойствия. От вашего голоса будет очень многое зависеть. Я обещаю вам, что партия “Родина” полностью оправдает ваше доверие.

Лидер политической партии “Родина”

Дмитрий РОГОЗИН