ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ И «ПОЛИТБОМОНД» ПРОСИТ ШКАНОВА НА ЦАРСТВО, НАЗЫВАЯ ЕГО МЭРОМ-ХОЗЯЙСТВЕННИКОМ

«Политбомонд» высказался. «Политбомонд» из числа бывших и действующих чиновников, разбавленных артистами (они сейчас нарасхват!).

Затесался даже подследственный интеллигент. Тоже надо. Ну все, кого подкармливают на такие случаи. И попросили они «на царствие» в городе Мишу Шканова, строителя призрачных дворцов. Впрочем, не будем иронизировать, Шканов свой рейтинг, наверное, знает. Он стабильно торчит на уровне нулевого цикла, им особо любимого. Скажем так. Замечательный поэт Степан Щипачев говорил, что ему становится жутко, когда о человеке говорят просто как об инженере, забывая, каков он человек. В последние годы, в связи с «разгулом» демократии и перманентно идущих выборов, у кандидатов стало модно привязывать себя к какой-либо популярной касте, чтобы угодить наивному избирателю. Выдумываемые предвыборные слоганы, преследующие нас с билбордов, переводятся так: я – хозяйственник, я финансист, я – врач, я – директор и т.д. и мы, избиратели, клюем на эту наживку хитрого ловца наших голосов. И навидались «великих» экономистов от Гайдара до Пиорунского, хозяйственников от Чубайса до Марусина, военных – от … и до… Не хотим больше. Да и не зовите и не нанимайте, господа кандидаты, для аллилуйя себе именитых артистов, политиков и прочую элиту. Не клюем уже мы на это, зря только деньги тратите.

Нам нужен мэр, по- старому, городской голова. И независимо, – кто он по профессии, – он должен быть народным мэром. Человеком, не раз доказавшим, что придет на помощь горожанам, простому люду в трудную минуту. И вовсе необязательно строитель (плотник, гинеколог и пр.), а просто защитник народа. Неподкупный, суровый и справедливый. Чтоб заставить работать распустившихся чиновников, хозяйственников и финансистов, бывших врачей и учителей, всех, занимающих руководящие кресла. По направлениям. Железной рукой. Как у Сталина. Верный только народу Ульяновска. Не олигарх и не служака олигархов. Только такой мэр спасет умирающий город.