Похвастался на одном из собраний трудового коллектива МУП «Ульяновскводоканал» директор предприятия Вячеслав Ковеленов.

И для наглядности своих слов приказал ликвидировать «как класс» отдел, занимающийся экономической безопасностью предприятия. Для этого был найден благовидный предлог – оптимизация численного состава службы безопасности. Главный обезопасиватель Водоканала бывший сотрудник милиции Геннадий Рябов тут же подыграл директору и подготовил служебную записку, в которой обосновал необходимость сокращения отдела, приговорив своих бывших коллег к неизбежному увольнению. Специалистам по экономическим преступлениям, имеющим высшее образование и проработавшим по своему профилю не один год, предложили унизительные вакансии стажеров-охранников, тем самым, вынудив написать заявления на увольнение. Люди, приносившие совершенно конкретную, ощутимую помощь своему предприятию, оказались выброшенными на улицу, да еще и с записью в трудовой – «уволен в связи с сокращением штатов».

«Честному» директору Вячеславу Ковеленову, как оказалось позже, действительно не нужна экономическая безопасность лишь потому, что он на пару с сыном Андреем активно начал заниматься коммерциализацией вверенного ему градообразующего предприятия. Биография Вячеслава Егоровича испещрена подобными неблаговидными поступками. В свое время, будучи директором Тепловых сетей, он здорово «получил по шапке» от главы города Сергея Ермакова за самоуправство, творимое им на предприятии. Тепловики написали коллективное письмо на имя Ермакова с просьбой отстранить Ковеленова от занимаемой должности. Реакция последовала незамедлительно.

Позже, возглавив завод «Аккорд», занимавшийся антикоррозийным покрытием труб, Ковеленов приступил к его активному «обрабатыванию». Результат – шикарная 5-комнатная квартира с двумя санузлами, общей площадью 140 метров. Квартира была приобретена у комбината панельного домостроения № 2 в середине 1999 года за баснословную по тем временам сумму 1300000 рублей! Престижный Университетский дом на Набережной р. Свияги, элитный 2-ой этаж, культурные соседи и потрясающий евроремонт – плоды ковеленовского правления на трубоизоляционном заводе. Правда, царствовать в очередной раз долго не получилось. Вячеслав Егорович «попал под замес» – его проделками на заводе заинтересовались правоохранительные органы, и он был с треском выпровожен с директорской должности. Его уволили за один день!

«Горемыка» Ковеленов два месяца не мог найти себе работу. Что называется «рыло было в пуху» и связываться с ним никто не хотел.

Просился он и на Водоканал. Тогдашний директор Водоканала Юрий Алексеевич Коршунов, как плешивую собаку, выпроводил Ковеленова за дверь. Помог ему случай и людская доброта. Провинившегося директора приютили в Ульяновской мэрии, закрыли глаза на его славную биографию и, что называется, пустили «свинью за стол». И Вячеслав Егорович развернулся на полную катушку! Его благодетели даже не могли себе представить, что через некоторое время он здорово подставит их. Например, Юрий Васильевич Зайцев – старейший работник мэрии, с «помощью» Ковеленова потерял свою должность.

Став директором МУП «Ульяновскводоканал», Ковеленов развязал настоящую войну против работников предприятия. Под сокращение попадали целые отделы. Уничтожены отдел реконструкции и капитального строительства, отдел ГСМ, отдел экономической безопасности, обезглавлен финансовый отдел. Буквально на днях был подготовлен жестокий приказ о сокращении 10 человек в отделе снабжения, из которых 6 – ведущие инженеры с огромным опытом работы. Некоторые из них предпенсионного возраста. Чем обоснованы массовые сокращения? Смогут ли люди найти себе новую работу? Кому нужен работник, которому до пенсии остается 3-4 года? Задавать эти и многие другие вопросы директору-коммерсанту, наверное, в скором времени будут в правоохранительных органах.

29 сентября Вячеславу Егоровичу исполнилось 59 лет. Без малого один год он является директором Водоканала. Обычно к старости человек набирается жизненного опыта и мудрости, старается вести себя соответственно своей должности. Но в случае с Ковеленовым все выглядит совершенно иначе. Еще будучи заместителем мэра по ЖКХ, Ковеленов вволю оттягивался в стенах городской управы. Домой его привозили ближе к 10 часам вечера. Персональный водитель сопровождал его до подъезда. А дальше начиналось самое интересное – Вячеслав Егорович, будучи в состоянии сильнейшего алк… оп…, путал дверь своей квартиры и стучался к соседям. Сильно стучался, вызывая праведный гнев окружающих. Поговаривают, что один из соседей спустил заместителя-гуляку с лестницы за попытку прорваться в его жилище. И таких людей держат на муниципальной службе, назначают на ответственные должности, дают возможность вершить судьбу тысяч простых работников градообразующего предприятия. Позор и еще раз позор Ковеленову и его высокопоставленным покровителям из мэрии. Довольно Вы поглумились над Водоканалом. Пора и честь знать!

Вячеслав Егорович, уходите добровольно в отставку, в противном случае Вы сильно рискуете получить «хорошего пинка» от вновь избранного мэра Ульяновска, который, будем надеяться, быстро разберется, кто есть кто в его команде.

Денис Ильин

P.S. Когда верстался номер, нам стало известно о том, что под угрозой увольнения на МУП «Ульяновскводоканал» собирают с рабочих подписи за одного из высокопоставленных чинов мэрии. Народ в страхе сопротивляется, не дай бог еще раз нам такую «власть для народа»

Источник: Симбирские известия (Ульяновск)

Дата: 07.10.04

Заголовок: Кукла во рту спасет от храпа

Текст:

Немецкие врачи утверждают, что создали лучшее средство от храпа – специально приспособленную для этого куклу. По словам специалистов из Университета Геттингена, это небольшое пластиковое приспособление, помещенное в ротовую полость храпящего человека, позволяет во время сна «держать язык за зубами». И при дыхании, и при глотании язык, прижатый куклой к нижней челюсти, остается неподвижен. При этом рот пациента обычно закрыт. По словам медиков, проглотить «антихраповую куклу» невозможно. А для использования этого устройства с максимальным эффектом требуется лишь незначительная практика в состоянии бодрствования.

Как рассказывает Энджелк, девять из десяти пациентов обращаются к нему по настоянию своих сексуальных партнеров, наиболее страдающих от храпа. На сегодняшний день лечению с помощью этой куклы поддаются семеро из десяти храпящих, и все они, равно как и их партнеры, очень довольны новым изобретением.