Шквал звонков возмущенных жителей города Ульяновска обрушился на нашу редакцию.

Звонят из детских садиков, из станций «Скорой помощи», из больниц и школ. В городе проводится кампания по насильному сбору подписей за выдвижение кандидатов на высокие посты самых больших начальников. города и области. А Горздрав и Гороно увлеклись этим настолько, что их начальники перестали посещать даже заседания областного штаба по теплу. Когда в штабе встал вопрос, почему до сих пор нет заявок на подключение отопления в детских садах, ответить было некому, чиновники раздавали подписные листы подчиненным. Так в Заволжском районе чиновники районной администрации Хижина и Эдвардс собрали в понедельник всех директоров школ, заведующих детскими садиками и, используя свою власть, дали им подписные листы и обязали, чтобы в трехдневный срок принесли по 25 подписей за двух высокопоставленных чиновников мэрии. Назовем их условно Р. и В., потому как назвать полностью фамилии закон запрещает.

В детском садике няньки получают 700-800 рублей в месяц, а воспитатели высшей категории со стажем – 2000 тысячи рублей. Но никому из них неохота терять работу в нашем голодном и холодном городе. Поэтому мы не называем их фамилий. Люди напуганы беспределом властей: увольнения, сокращения, внезапные проверки – все это из арсенала чиновников.

И мы вынуждены сказать ульяновцам, особенно учителям, врачам и другим медработникам: если уж стращают, подписывайтесь, не терять же работу. Ваши подписи не прибавят авторитета и рейтинга господам чиновникам-кандидатам. Слава Богу, все решает тайное голосование 5 декабря. Запомните их имена, имена наших душителей, имена виновников, по чьей воле мы живем без тепла, без горячей воды, в городе, превращенном ими в сортир. Вот 5 декабря не прозевайте и не ошибитесь.

Петр Злобин

P.S. Разъясняем жителям, у которых насильно собирают подписи. Подписи, в соответствии с законом, вы можете дать хоть на 100 человек. Но это не означает, что вы должны за них голосовать. Голосуйте за истинных защитников народа.