Вот уже пять лет с переменным успехом идет борьба между жителями

ул. Р.Люксембург, 20 и ул. Радищева, 179 А и строительной фирмой по поводу возведения гаражей на территории котельной № 279.

Мало того, что эта котельная дымит по 7 месяцев в году, так прямо перед окнами жилых домов строители возвели железобетонную стену, которую жильцы сразу же окрестили «китайской». Попутно была вырублена и резко сокращена зеленая зона. Здесь нет ни спортивной площадки, несмотря на то, что в двух шагах от строительства находится средняя школа № 21, ни даже детской площадки. Люди понимают, что если гаражи будут построены они до скончания века будут обречены вдыхать выхлопные газы автомобилей, по ночам вздрагивать от рева въезжающих в гаражи машин, лязга и грохота закрываемых гаражных ворот. А дети окружающих гаражи домов получат возможность уже в самом раннем возрасте изучить все тонкости ненормативной лексики, которой обычно очень густо пользуются водители, обсуждающие «с устатку и, не евши» свои проблемы. Помнится, когда-то мэрские чиновники как с писаной торбой носились с проектом «Симбирский дворик», который представлял собой детскую игровую площадку. Полтора-два десятка таких двориков, в самом деле, установили. Потом количество чиновников, перед выборами утверждающих, что именно они и есть создатели этих детских площадок, превысило количество самих двориков. Но теперь у нас в городе растут новые «Симбирские дворики». Такие как описаны выше. Создаются они по-мэрски. А недавно идея тех старых детских «Симбирских двориков» реанимировалась в совсем уж уродливом виде. Пытаясь перед выборами продемонстрировать свою деловитость, но не имея средств в казне, они родили простую, однако гениальную идею. Сейчас составляются списки тех дворов, жильцы которых хотели бы, чтобы и у них был такой «Симбирский дворик». В списки вносят всех желающих, но при двух условиях. Во-первых, родители должны физически помочь при установке двориков, что вполне преемлемо. Во-вторых, они должны собрать деньги на приобретение комплекта такого «Двора». Т.е. благодеяние чиновники вам окажут за ваш же счет! Теперь уже составленные было списки стремительно сокращаются. Ульяновцы не хотят за свой счет рекламировать подвиги мэра на ниве благоустройства города.

P.S. А по поводу незаконного строительства гаражей на территории котельной № 279 депутат Володарский обратился в прокуратуру.