Городская власть под занавес своих полномочий изображает бурную деятельность. Особенно показательны некоторые кадровые решения последних дней. Вчера коллективу городской поликлиники №1 им. С.М.Кирова был представлен новый главврач Юрий Чердаков взамен Раисы Барановой, занимавшей этот пост до настоящего времени. Мало того, что коллектив поликлиники однозначно против этого, это решение мэра идет в противоречие с законом.

Попытка поменять руководство поликлиники была предпринята городскими властями еще около месяца назад. Однако Раиса Баранова, поддержанная коллективом, опротестовала решение через Арбитражный суд, который приостановил все соответствующие мэрские акты и приказы городского комитета здравоохранения.

Во-первых, уволить главврача попытались в один день, без предупреждения, что противоречит трудовому кодексу. Во-вторых, Раиса Баранова – член областной избирательной комиссии с правом решающего голоса. У нее – иммунитет на 4 года, поэтому облизбирком тоже вышел с иском в суд.

Представлять вновь назначенного руководителя прибыл лично начальник горздравотдела Александр Набегаев. Не выдержав жарких баталий с коллективом медработников, собравшихся в конференц-зале, новый главврач вместе с главным медиком Ульяновска поспешили ретироваться. К чему нужны подобные перестановки в условиях, когда в городской власти и так все скоро изменится, совершенно непонятно.