БЫЛА ПРЕДПРИНЯТА В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ ЕГО РЕГИСТРАЦИИ

На пост мэра города Ульяновска пока дали заявления Беспалова, Моисеев, Васильев, Бердников, Герасимов, Оськин, Гурьянов, Панчин, Ермаков.

Депутат ЗСО Матвей Володарский уведомил также городскую избирательную комиссию, что будет баллотироваться на пост Главы города Ульяновска. И начались чудеса в решете.

В справке о приеме документов от кандидата «случайно» перепутали район, где выдан паспорт. Вместо Заволжского написали Засвияжский. Невелика ошибка, но досадно. Затем выдали предписание с заниженной суммой залога, хотя в опубликованном в тот же день постановлении ГИК стояла другая сумма, гораздо более весомая. Ну чем не повод отказать неугодному чиновникам кандидату, если он внесет залог меньше суммы, определенной Законом?

Досадно и то, что именно в этот период разгара предвыборной работы председатель ГИК Максимов кем-то отправлен в длительную командировку. Зачем? Чьи уши торчат за всем этим? Наверное, тех, кому не дает покоя рейтинг Володарского, кто елозит от зависти, кто водил всех нас, как древний еврей Моисей четыре года по пустыне.

Люди спрашивают: почему Володарский, который мог просто завалить подписными листами избирком, отказался от сбора подписей, ведь он не богач? Потому, что процедура проверки его подписных листов, конечно же, проводилась бы «под микроскопом». С целью «завалить» его уже на старте.

Утробная злоба продажных чиновников и олигархов к фигуре Володарского не дает им покоя.