Пиарщиками всех мастей, выписанных отдельными кандидатами из Москвы и других городов и оплачиваемых еженедельно долларами, делается все для срыва выборов в Ульяновске. Беспринципные холуи с пустыми глазами, заполнившие лучшие гостиницы города, приступили к очередному психологическому эксперименту из американского учебника «Социальная психология» Шибутани.

В арсенале негодяев подкуп и шантаж, клевета на честных людей, распространение ложных слухов, технология «двойников». Разыгрывается опасная карта национализма и расизма. Им-то что, закончатся выборы, соберут они чемоданчики и полетят в другие края. Политическая саранча.

А нам тут жить и мы не хотим, чтобы к тому разгулу преступности добавились еще и межэтнические конфликты. Поэтому, надо спросить с тех кандидатов, которые оплачивают эту саранчу, этих борзописцев. В списках кандидатов почти все высшие чиновники мэрии и обладминистрации, большинство из них одновременно являются и олигархами. Власть им нужна для собственного бизнеса, для пополнения собственной мошны. Народ для них лишь машина для голосования и объект грабежа. Они это уже доказали, находясь у власти в последние 4 года. Поэтому, мы должны всецело поддержать лозунг «Ни одного голоса чиновникам и олигархам».

Именно для срыва выборов чиновники пачками лезут в кандидаты, чтобы растащить голоса. А кому нужно, чтобы выборы не состоялись? Тем, кто сегодня уже у власти, тогда они порулят еще. Именно для озлобления людей они насильно собирают подписи в свою пользу у врачей, у учителей, у трамвайщиков, в «Лифтосервисе» и Водоканале. Им это нужно, чтобы сорвать выборы. Чтобы сохранить свою грабительскую власть. Понимают ли это борзописцы из желтой прессы? Понимает ли это интеллигент Николай Алабердин из газеты «Ульяновская неделя»? Знает ли Сергей Гаврилов из «АиФ-Ульяновск», что повторяет ложь, когда вслед за Романенко обещает, что «сегодня» 19.10.04 года тепло должно прийти во все дома». Тепло не пришло во все дома и не придет, не надо лгать в солидной газете.