В пятницу в КДЦМ был праздник! Как в старые добрые времена, Ульяновск провожал на службу в Президентский полк 25 лучших своих ребят.

Все, как на подбор, высокие, красивые, серьезные. “Лучшие из лучших” – так можно назвать тех, кто уходит служить в Кремлевский полк. Таковы традиции, которым скоро уже 30 лет.

Организатором праздника стала организация воинов-кремлевцев “Звезда”. В ее состав вошли ульяновцы, служившие в полку в разное время.

В этот день свое боевое братство кремлевцы передавали “по наследству” будущим солдатам. Новобранцы, смущенно стоявшие на сцене, еще не до конца понимали, что значит служить в Кремле. Но пройдет, какая-то пара месяцев, и безусые юнцы с гордостью ощутят себя элитой российской армии. Эти ощущения очень хорошо помнят кремлевцы, сидевшие в зале. Ну разве забудешь ту ответственность, тот трепет, то ощущение причастности к истории, которые охватывали каждый раз, когда отцы-командиры говорили о высшем армейском долге – охране руководства страны.

Годы службы прочно заложили в характере каждого кремлевца любовь к Родине, патриотизм, чувство ответственности и внутренней дисциплины. А друзья, приобретенные в армии, на всю жизнь остались близкими людьми, которые в трудную минуту подставят плечо. Дружба, скрепленная солдатской кашей, марш- бросками и армейскими трудностями, с годами не проржавела!

Имена ульяновских кремлевцев в городе хорошо известны. Это председатель Ульяновской городской Думы Игорь Мокевнин, заслуженный тренер России легендарный Василий Свалухин, начальник управления сельского хозяйства Александр Якунин, лидер общественной организации “Наша Родина” Виктор Моисеев, директор Ульяновского филиала “ГУТА-Страхование” Олег Денисов, известный предприниматель Геннадий Бударин.