23 октября в Ульяновске прошла 2-я, внеочередная, конференция регионального отделения партии “Родина”.

В зале кроме избранных делегатов присутствовало немало приглашенных, друзей и единомышленников, журналистов. Даже организаторы не ожидали такого наплыва гостей.

Несмотря на политическую молодость, “Родина” крепко стоит на ногах. То, чего добивается “Родина”, созвучно мнению большинства патриотично настроенных россиян. Восстановить социальную справедливость. Вернуть гражданам гордость за свою страну. Возродить Великую Россию. Секрет популярности прост – позицию партии поддерживает простой народ.

Мы устали жить в стране олигархов и чиновников. Мы истосковались по сильной и великой России! По державе, где каждый человек – главная ценность государства. Цели “Родины” просты и понятны.

Лидеры партии открыто о них заявляют и выступают с резкой критикой правительства. Против отмены льгот и обнищания населения. Против демагогичной и антинародной власти. Против отсутствия экономической доктрины и разбазаривания ресурсов страны.

“Родина” не ставит вопрос, из каких ценностей – капиталистических или коммунистических – нужно делать выбор. С кого брать пример – с Запада или Востока. Из двух зол не надо выбирать ни одного. Выбирать нужно Россию, благосостояние ее граждан, силу государства и мощь российской промышленности и бизнеса. В международной политике – разумный национальный эгоизм. Во внутренней – подъем российских регионов, единство и неделимость страны. Свобода, гражданин и государство должны стать единым понятием.

Партия не ставит своей целью прислониться к власти, чтобы получить для себя особое положение, политические дивиденды и подобраться к административному ресурсу. Это мелкий и негосударственный подход. Власть нужно брать в свои руки. Брать ответственность на себя и воплощать в жизнь свои принципы.

Конечно, такая позиция не по душе действующим чиновникам. Против партии “Родина” на местном уровне уже включен пресловутый административный ресурс. Председатель регионального отделения Михаил Сычев сообщил делегатам о вызывающей позиции участковой избирательной комиссии №10. Г-н Маркитантов препятствовал даже приему документов от кандидатов в депутаты, и только вмешательство облизбиркома охладило пыл чиновника.

На конференции слова о поддержке выбранного курса прозвучали из уст члена Совета ветеранов ВОВ Юрия Вашурина, председателя регионального отделения партии “Народная Воля” Юрия Тупикина, выступавших членов партии.

Заявление на конференции зам председателя гордумы Степана Матвейшина, члена областного совета “Единой России”, произвело эффект разорвавшейся бомбы: “У партии “Родина” есть чему поучиться – энергии, активности и результативности работы. “Родина”, несмотря на свое оппозиционное положение, более эффективна, чем партия власти!”

С большим обращением к делегатам конференции обратился лидер местной организации “Наша Родина” Виктор Моисеев: “По конституции Россия – социальное государство. На деле – государство чиновников и олигархов. Люди поставлены на грань выживания. Нищета и унижение стали нормой жизни ульяновцев.

Власти в силу своего непрофессионализма не только не способны остановить кризис, но и незаконными действиями усугубляют положение. Главная задача – возрождение промышленности. Обеспечение нормальной жизни людей и гражданское согласие. Людям нужна стабильность, уверенность в завтрашнем дне и нормальные условия жизни. Отрицанием и критиканством этого не добиться, также как нельзя на ностальгических воспоминаниях вернуться в советское прошлое.

Во власть нужно приходить грамотной командой единомышленников и союзников. С готовой программой и определенными механизмами управления. Все остальное – демагогия и дешевый популизм”.

Виктор Моисеев как кандидат на должность Главы города по инициативе Дмитрия Рогозина согласован Президиумом политической партии “Родина” в Москве. Конференция ульяновского регионального отделения единогласно поддержала кандидатуру Моисеева.

В соответствии с законом в адрес горизбиркома будет направлено соответствующее уведомление о позиции партии.