С Кавказа война переместилась в Ульяновск. В сердце России жители нашего города стали “кавказскими заложниками”. На смену информационным битвам пришли кровавые перестрелки. Есть жертвы.

В результате боестолкновения азербайджанцев и чеченцев возле ресторана “Золотой дракон” погиб самый влиятельный лидер чеченской диаспоры. Двое ранены.

Через несколько часов нападению подверглась медсанчасть УАЗа, куда был доставлен труп погибшего чеченца. Как сообщают информагентства, члены этнической преступной группировки на пяти машинах пытались отбить у медиков тело своего товарища. В адрес медработников, которые сделали все возможное, чтобы спасти их раненых земляков, посыпались угрозы физической расправы.

По тревоге был поднят СОБР. Прибыв в медучреждение, бойцы отряда быстрого реагирования столкнулись с дерзким сопротивлением. По собровцам была открыта стрельба. Одна из пуль пролетела в нескольких сантиметрах от головы сотрудника милиции. В результате силовой акции восемь членов преступной группировки были задержаны, оружие изъято.

Шел девятый день священного мусульманского поста Рамадан.

В восемь утра губернатор Шаманов провел заседание оперативного штаба. Это не было совещание губернатора. Это был форменный разнос силовикам. Разнос генерал-лейтенанта, прошедшего чеченскую войну. Который на собственной шкуре знает, к чему приводят межнациональные конфликты, замешанные на деньгах, бандитских разборках и политике. С пылающими лицами местные правоохранители выслушивали отповедь Шаманова. За то, что позволили так нагло распоясаться кавказским группировкам.

В тот же день в Ульяновск прибыло руководство газеты “Жизнь” во главе с главным редактором Арамом Габреляновым. Милицией были задержаны люди из его ближайшего окружения. Он приехал разводить ситуацию. Спасать своих. С большим, полным кожаным саквояжем. В сопровождении вооруженной до зубов охраны. Обросший щетиной Габрелянов был чернее тучи. Злой и перепуганный. Такой громкий скандал в преддверии смены власти, где он главный участник и политтехнолог, был ему не нужен.

Местной прессе быстро заткнули рот.

Специальным авиарейсом тело погибшего было отправлено в Чечню.

Версий кровавой бойни несколько. Мы не беремся в них разбираться и выяснять, кто прав, кто виноват. Русские, чеченцы, армяне, мордва, грузины или азербайджанцы. Нам не нужны детали. Факт остается фактом: горячие парни делят наш город, как их предки делили стада овец.

Они зомбируют нас, они навязывают нам свою волю, свою силу, свои понятия, свой порядок. Они де-факто стали вершителями наших судеб. Они уже контролируют местные газеты, рынок СМИ, ульяновскую политику. Они определяют наше будущее.

И это не кавказское, не межэтническое и не межнациональное дело. Это дело о бессилии власти, о беспомощности силовиков и о слабости нас самих. Это дело о преступности и беззаконии. Дело о затоптанной гордости за свою Родину, разворованную олигархами и насилуемую бандитами.

Наш город захлебнулся в крови, в заказных убийствах, в нападениях и информационных войнах. Идет зверская драка за власть и сферы влияния.

Предстоящие выборы уже сейчас можно назвать самыми кровавыми.

Еще ни разу не было столько крови и столько бед.

Еще ни разу во власть так нагло не проталкивали своих марионеток и ставленников. Еще никогда мы не были так наивны, доверчивы и безответственны.

Живущий в Москве Арам Габрелянов со страниц своей газеты открыто назвал своих противников: это Виктор МОИСЕЕВ и Сергей МОРОЗОВ. Он объявил им войну. Беспощадную и безжалостную. Не жалея газетных полос и типографской краски. Невзирая на предупреждения избиркомов и нарушая российские законы.

Не считаясь ни с чем.

Войну не на жизнь, а на смерть. За наш город.

Это их главный, решительный и последний бой за Ульяновск. За влияние. За право хозяйничать на нашей земле и дальше. Габрелянов и его шавки умеют “договариваться”. Купят, обеспечат информационную крышу, подцепят на крючок компромата. Запугают и подомнут. Чтобы дальше творить свой черный беспредел.

Они сами пойдут во власть, чтобы в открытую, без посредников руководить нами. Кавказский десант не только стреляет на городских улицах, крышует предпринимателей, он уже штурмует нашу политику.

Они уже учат нас, как жить.

Со страниц своих газет и с экранов телевизоров. Они уже в сговоре с нашими продажными властями, местными олигархами и рвущимися во власть политиками.

У них общий враг – лидер “Нашей Родины” Виктор МОИСЕЕВ. Они пытаются его оболгать и оклеветать. Они панически его боятся. Потому что он чужой им по духу, он другой. Он НАШ. С ним они не договорятся, и они его не купят. Он им не по зубам. Они ненавидят его за это.

Они бросили ему вызов. Он его принял!

За Моисеевым стоит партия “Родина”. Патриотическая партия России. Партия новой страны. Партия, которая вернет государство народу. Партия национальной гордости, которая достойно ответит тем, кто грозится топить наши корабли в Грузии, убивает наших солдат в Чечне, выгоняет из Латвии.

Россия всегда помогала всем. Принимала и обогревала. С душой нараспашку. Это наша национальная черта.

Но есть и другая.

Никто и никогда не поработит наш народ. Ни бандиты, ни фашисты, ни олигархи. Потому что во все времена мы были готовы отдать всё “За Родину!”.