ПОЛИТИКА, ИНТРИГИ,ПРЕДАТЕЛЬСТВА,РАДОСТИ ПОБЕДЫ И, НАКОНЕЦ,ГОРЕЧЬПОРАЖЕНИЯ СОПРОВОЖДАЛИ ШАМАНОВА НА ГУБЕРНАТОРСКОМ ПУТИ

Шаманова предали. Ни кто-нибудь из недругов,из оппозиции или со стороны. Его кинули братья по духу или товарищи по партии. Грязно и подло, как молотком по башке в подворотне.

Он – член регионального политсовета «Единой России», «сделавший» им машины, помещения и табунами новых членов партии в районах. Члена высшего совета партии, как последнюю…

Но нам его не жаль. Он сам породил это ублюдочное чиновничье семя, для которого предательство есть способ сохранить себя у кормушки. Этих Франкенштейнов. Кстати, Горячев в прессе предупреждал, что Шаманов испытает то же самое, что и он. Горячев это сказал, когда предали его люди, которых он поднял из грязи да в князи. Такие, как Юрий Рогов, вчерашний верный слуга Юрия Горячева, а сегодня перекрасившийся в друга генерала. Такие главы районов, как Федя Гришин, который после отставки Горячева даже не помог машиной для перевозки личных вещей. Может быть, тогда генерал радовался, видя, как вчерашние «холуи» сдают своего хозяина. Удивлялся, как они быстренько прибежали к нему еще в «Инкомбанк», где был его предвыборный штаб. И он их принял, приласкал, пристроил. Неужели не понимал тогда генерал, что этих людей в политике привлекает лишь грязь? Плюс собственная корысть.

Впрочем, предательство Шаманова началось не сегодня, местные и московские единороссы лишь подхватили эстафетную палочку. «Сдавать» его стали уже через год, начиная с Денисова. Губернатор все твердил о своей «мощной» команде и системном подходе. А команда потихоньку разбегалась, «системно» бросив шефа. Почувствовав, что пахнет «жареным», и не за горами время расплаты, они, предав и плюнув, скрылись. Горбунов, Курочка, Ильинский, Пиорунский, Гудз, Козин – не перечесть всех, да и неохота.

Вовремя сдать друга, это для них не подлость, а политика. Уродливые, фантасмагорические маски ужасов. Но в то же время – это оборотни, с, якобы, очень добрым человеческим лицом.

Шаманов пожаловался Путину на чиновников. Сказал и нам с чемпионата по боксу. Пожаловался на непорядочность.

О какой порядочности чиновников к чиновнику, пусть и вышестоящему, можно говорить, если они непорядочны, в первую очередь, к народу – источнику их собственного благополучия?

Любая элита проходит свои этапы: рождение, триумф, спад, стагнация и деградация. Деградированная часть элиты Горячева перебежала к Шаманову. Плюс таких же навязал Михалков.

Беда Шаманова в том, что он не воспитал достойную элиту, не воспитал тех, кто должен прийти ему и его команде на смену. Новое поколение политиков. Это его беда. И поделил элиту на своих и «врагов». Среди оппозиции он не разглядел достойных, не слушал их, злился на них, а порою и оскорблял.

И команда его формировалась по принципу не порядочности, а личной преданности. Показушной и ложной преданности. И они его предали.

Вообще, начиная с Горбачева, в российской политике, политическое предательство стало официальной нормой. Однако сегодня и здесь, в Ульяновске, похоже поставлен рекорд.

Так что с рекордом вас, господин генерал-губернатор, и всю вашу системную команду…

Семен Дежнев

P.S. Шаманов в начале декабря покидает пост. В отношении трудоустройства ясности нет, есть слухи, что предложили помощником Фрадкова.

Но не в Совбез. Совет безопасности – это инструмент политики Президента. Внешней и внутренней. В соответствии с курсом Путина, там должны быть кристально чистые, нейтральные и лояльные люди. Способные проводить бархатные реформы даже в Чечне.