Всю прошлую неделю телефон в редакции не умолкал. Более двухсот человек поделились с нами своими мнениями.

По анализу поступивших звонков и проведенному телефонному опросу можно сделать вывод, что коренным образом ситуация не изменилась.

В тройке лидеров – без перемен.

Электорат Матвея Володарского – радикально настроенные граждане, постоянные участники митингов, шествий и пикетов, и те, кто голосовал “против всех”.

Володарский против всех – он и лидер. Справедливости ради отметим, что его рейтинг неуклонно ползет вниз – люди начинают думать. Но до критической отметки ему еще далеко.

На Нижней Террасе и в районе Центрального рынка позиции Володарского крепки как никогда. Сторонники семьи Горячевых тоже с ним, хотя и в их среде наметилось некоторое брожение. Если он вслед за Фролычем покинет одноименный блок, это будет удар ниже пояса.

Говорят, что как депутат он на своем месте: “обещает все решить, направляя депутатские запросы”.

Демонстрация 7 ноября, в которой Матвей принимал активное участие, еще больше добавит ему популярности.

Сергей Ермаков опирается на Железнодорожный район и центр города, куда он скоро переедет (ремонт в его новой квартире подходит к концу). В районах коттеджной застройки он вообще лидирует с большим отрывом.

Его сторонники сделали нам замечание, сказав, что Ермакова следует называть пожилым человеком, а не “стариком” – стариком он будет через пару лет, когда перешагнет семидесятилетний рубеж. Приносим извинения.

Новых аргументов в его поддержку никто не высказал. Кроме нескольких пожилых дам, которые отмечают его неувядающую внешнюю привлекательность. Говорят, что его косметологам и макияжу могут позавидовать голливудские звезды. Некоторые его избиратели, со второй попытки делегировавшие Ермакова в областной парламент, считают его метания предательством.

Сердобольные бабульки жалеют Сергея Николаевича и переживают, что в случае его поражения с ним может случиться инфаркт или инсульт. Возраст.

Виктор Моисеев по-прежнему на третьем месте. за неделю он до минимума сократил разрыв с лидерами, а по традиционно рабочим районам, таким, как новый город и Засвияжье, даже вырвался на второе.

Его можно поздравить: у него формируется ядро конструктивных сторонников.

Без их активной поддержки и помощи в агитации победить ему будет непросто.

Именно приверженцы Моисеева грамотно, четко, аргументированно и горячо отстаивают свой выбор. их главные аргументы: “честность, опыт, эффективность, порядок и будущая стабильность”.

Очень позитивно горожане расценили и старт предвыборной кампании Виктора Моисеева. Вместо болтовни о том, какой он хороший и как много сделает, если его изберут, он вместе со своими сторонниками каждый день вот уже вторую неделю убирает улицы города от грязи и мусора. Сразу видно, чем Моисеев планирует заниматься в будущем.

Наиболее продвинутые читатели “СА” считают, что город будет выбирать из трех путей, которые связаны с именами вышеназванных кандидатов.

С ними можно согласиться: уж очень велик отрыв лидеров. Другие претенденты только оттягивают у них голоса. Если люди не определятся, возникнет ситуация, при которой большая часть избирателей останется с носом: отдавая предпочтения явным аутсайдерам, они откроют дорогу во власть тем, кого видеть во власти категорически не желают. Думать нужно стратегически.

Во втором эшелоне впереди всех Марина Беспалова. выглядит она великолепно. Открыла свой сайт в Интернете. Провела на эту тему пресс- конференцию. Уверенно читала с листа правильные мысли о честных выборах. Многим понравилось.

Рейтинг Сергея Герасимова застыл. Наверное, он готовится к решительному броску. Сокрушительному и бескомпромиссному. тем, кто окажется под его катком, не позавидуешь.

Пять человек поддержали Виктора Оськина. Некая Марья-целительница сообщила, что видит в своем зеркале, что через четыре года коммунист Оськин будет губернатором.

Фамилии других кандидатов ни нашими читателями, ни в ходе проведенного опроса ни разу не назывались.

Ведущий рубрики

Олег Долговъ

Ждем Ваших писем и звонков. Тел. 41-30-46.

Телефонный опрос (по случайной выборке) проводился сотрудниками редакции “СА” с 02.11.2004 по 06.11. 2004 г. Точная формулировка вопроса: “Что вы думаете о кандидатах на пост главы города? За кого бы вы проголосовали?”. Число опрошенных – 237 человек.