Есть извечные истины. Одна из них – простые люди должны просто жить, трудиться, учиться, любить и растить детей. Но люди живут обществом и в этом обществе должны быть руководители, способные обеспечить нормальное его функционирование, когда люди посто живут трудятся и любят. Для этого общество содержит руководителей и оплачивает их труд и привилегии.

Но в извращенном обществе, когда ценности меняются местами – все наоборот. То есть общество содержит своих руководителей, отдает им все, что надо и сверх того, но взамен ничего не получает.

Люди это терпят-терпят и выходят на улицы, на митинги, забастовки, … на революции.

Разве мэр, губернатор и гендиректор Абанин не знали, что тысячи работников Механического завода не получают зарплату? Знали. Почему не реагировали? Напрашивается лишь один ответ: им «до лампочки» беды и проблемы людей. Поэтому люди за своей законной зарплатой вышли на рельсы, на трассы. Возглавил их справедливое и гневное движение депутат. И «утерянная» зарплата целого завода нашлась, на третий день люди стали ее получать. Но, к сожалению, до сих пор полностью с ними не рассчитались.

Мэрия решила продать «Водоканал». Отстояли зарплату работникам МУП «Благоустройство Заволжья». Отстояли УльГЭС. И все через протестные акции.

К сожалению, забастовки стали единственной формой общения народа с чиновниками и олигархами. К другим формам они глухи. Это ненормально, но это факт: потому что сегодня у нас ненормальная антинародная власть.

Надо избрать нормальную. Нужны люди, прислушивающиеся к народу без забастовок и других крутых мер. Нам не нужны больше ставленики московских авторитетов и денежных мешков.