В Москве председатель партии “Родина”, руководитель фракции в Госдуме Дмитрий Рогозин и лидер “Нашей Родины” Виктор Моисеев подписали соглашение о выводе Ульяновска из кризиса.

Прежде чем подписать документы, Виктор МОИСЕЕВ и Дмитрий РОГОЗИН обсудили состояние дел в городе.

За местные власти взялись всерьез. Прокуратурой возбужден ряд уголовных дел в защиту горожан. Предвыборная кампания проходит как никогда грязно и с явно выраженным криминальным уклоном.

В Москве уже известно о готовящихся провокациях. Они будут жестко пресекаться. Правоохранительным органам дана команда взять выборы в Ульяновске под жесткий контроль и обеспечить законность и порядок при волеизъявлении горожан. Государственными спецслужбами начато оперативное сопровождение избирательной кампании.

Не исключено, что за нарушение закона при проведении выборов в Ульяновске впервые в России виновные лица будут арестованы и привлечены к ответственности.

Но через три недели все это станет историей.

Пора задуматься о судьбе города.

В стране осталось всего четыре кризисных региона, в том числе и Ульяновск. Люди не верят ни властям, ни политикам. Горожане живут в “скотских”, недостойных нормального человека и гражданина России условиях.

В такое положение ульяновцев загнала безответственность и бездарность местного руководства. Теперь это уже стало государственной проблемой.

Без поддержки федерального центра региону не обойтись.

Пришел тот предел, тот край, когда нужно выбирать между несколькими путями развития.

В органы управления рвутся радикалы и кликуши. Но что еще опасней – подставные фигуры.

Они пропагандируют методы руководства, которые были допустимы 8-12 лет назад, в другой стране и при других экономических условиях. На такой сценарий сделали ставку местные олигархи и чиновники уходящей власти. Достаточно серьезные и опасные силы бьются за свои корыстные интересы, спекулируя на народной беде.

Но есть и другой путь.

Горожане могут избрать новую программу действий, разработанную совместно со специалистами партии “Родина” Виктором Моисеевым и его командой. Поддержать выстраиваемую вертикаль власти. Главное – чтобы люди разобрались и не запутались в потоке обещаний.

Детально обсудив первоочередные действия городской власти и федерального центра после победы Виктора МОИСЕЕВА, Дмитрий Рогозин подтвердил, что в одиночку имеющиеся проблемы не решить.

“Родина” дала гарантии своей ответственности за дальнейшую судьбу Ульяновска.

Понадобятся адекватные и жесткие меры. Привлечение всех имеющихся у “Родины” ресурсов и всего авторитета партии в Кремле, правительстве, Госдуме. “Под кого-либо федеральная помощь в город не пойдет”.

Прежде чем всей командой помогать Виктору Моисееву, с ним состоялся ряд встреч. Его кандидатура была тщательно проверена и согласована на самом высоком уровне.

Дмитрий Рогозин подтвердил: “Эксперты, люди которым мы доверяем, считают, что у Моисеева получится. Может быть, у единственного из всех тех кандидатов, которые идут на выборы в Ульяновске. Мы просто не имеем права проиграть эти выборы. Иначе горе людей будет хроническим. Придется вводить прямое президентское правление, и после этого регион уже не поднимется”.

Если кризис не будет преодолен, то остро встанет вопрос о ликвидации региона и присоединении его к другим субъектам федерации. В первую очередь рассматривается вопрос о слиянии с Татарстаном. Вероятность того, что мы станем глубокой провинцией одного из наших более благополучных соседей, велика как никогда.

Озабоченность лидера “Нашей Родины” Виктора Моисеева судьбой Ульяновска полностью разделяют федеральная партия и Дмитрий Рогозин. Подписанное соглашение ко многому обязывает.

Стороны будут приветствовать присоединение к достигнутым договоренностям и других политических сил.

Идеологий и политических взглядов много, но Родина у нас одна. В Ульяновске к власти должны прийти честные люди, чтобы наконец-то навести порядок.

“Мы вам верим – обратился в заключение встречи к Виктору Моисееву лидер “Родины” Дмитрий Рогозин, вместе у нас все получится. Каждый голос, отданный за Вас, будет положен в копилку будущего благополучия Ульяновска”.

Пресс-служба

“Нашей Родины”

г. МОСКВА