На фото:

1. Классический “КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ” – Отари Квантришвили рвался в большую политику.

2. Борис Березовский отчитывается перед главой информационной империи Бадри Патаркацишвили.

3. Каха Бендукидзе сколотил в России миллионы и с добычей вернулся на родину.

4. Михаил Саакашвили уже в бою и готов топить российских туристов в Черном море.

Для советских людей Кавказ был краем мандаринов и синего моря. Грузия, Абхазия, курорты Гагры и Пицунды. Темпераментные мужчины, азартные игры, знойное солнце и терпкое южное вино. Всенародная здравница. Бесплатные путевки.

Но страна в одночасье рухнула.

Распад СССР повлек за собой кризис на Кавказе. Нищета, упадок, вооруженная борьба за власть. На гражданской войне выросло целое поколение, тех, кто рвется в бой, им сейчас за тридцать.

И вот уже “путевки” в Россию стали единственным выходом для сотен тысяч переселенцев. В пестрой толпе мигрантов спасали свою шкуру и вчерашние боевики, бандиты, насильники и хулиганы, нагадившие у себя дома.

Мелкие преступники и маститые “воры в законе” скрывались от правосудия в России, ставшей в одночасье заграницей.

Часть эмигрантов не смогла найти себе достойную жизнь. Это породило отчаяние, стремление выжить любой ценой. За счет других. Зачастую за счет насилия, изворотливости и обмана.

Милицейская статистика свидетельствует – в последние десятилетия в несколько раз выросло количество “воров в законе” и криминальных авторитетов грузинской национальности! Их называли “мандарины”. Дерзкие, хитрые и бескомпромиссные. Главное для них – получение денег, любым способом. Вымогательство, разбой, мошенничество.

Не брезговали и самым грязным – похищением детей!

“Из 1000 известных милиции грузинских “воров в законе” 850 смогли получить российское гражданство”, – сообщил газете “Труд” губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

Грузинские преступные группировки стали контролировать целые города. Пачуашвили занимался Ярославлем, Гоголашвили – Тверью, Горделидзе отвечал за Йошкар-Олу, Микеладзе контролировал Астрахань, Новгород курировал Гогличидзе.

Обосновавшись, они тащили за собой свои команды, на языке спецслужб называемые “организованными преступными группировками”.

Первая волна обошла Ульяновск стороной.

Тогда пронесло.

Но это были еще цветочки.

Очень скоро появились и новые приоритеты в деятельности кавказской мафии: финансовые аферы, отмыв бюджетных средств, криминальных капиталов через различные фирмы, банки и газеты. Стало трудно обходиться без продажных политиков, прикрывающих их нелегальный бизнес.

И тогда мафия сама пошла во власть.

Классический “крестный отец”, ставший ответственным за связи с общественностью, – бывший спортсмен, борец Отари Квантришвили. По молодости Отарик был осужден за изнасилование, но его признали невменяемым. (В шизофреническом порыве он укусил сокамерника за ухо). Но это не помешало ему стать одной из самых влиятельных фигур политической элиты России. Он начал активно формировать команду для решительного броска в государственную власть. Приступил к созданию собственной партии.

Три пули киллера упокоили его на центральной аллее Ваганьковского кладбища.

Смерть остановила одного.

Но остановить весь процесс стало невозможно.

Сферы влияния кавказского криминального бизнеса давно вышли за пределы шашлычных, рынков и оранжевых апельсинов. Финансовое могущество требовало власти.

Высшей власти в российском государстве.

Созрели и ягодки.

Не случайно правой рукой Бориса Березовского стал уроженец Тбилиси Бадри Патаркацишвили. Сначала он обеспечивал связь олигарха с “ворами в законе”. Потом встал во главе информационной империи Березовского. Спрута, опутавшего всю страну.

Газеты и телеканалы, купленные журналисты формировали общественное мнение. Они снимали и ставили мэров, губернаторов и министров. Даже предыдущего президента России они считали своей марионеткой.

Они стали хозяевами государства.

Историю своего становления они увековечили в фильме “Олигарх”, который все еще крутят по центральным каналам.

Страна утерлась и смолчала.

Несколько лет с территории Грузии – из Панкийского ущелья – в подбрюшину России вонзали кинжал чеченские террористы. Устроив там базы и учебные лагеря. Чем ответила Россия?

Ввела визовый режим, самый жесткий для всех стран бывшего Союза. Но разве это адекватный ответ на ту угрозу национальной безопасности, которую мы имеем?

Продажность власти не дает народу возможность сбросить это ярмо, мы доверчивы и гостеприимны. Мы утратили чувство бдительности и гордости за свою родину, мы унижены и обмануты. Если кто-то говорит об этом вслух, то ему сразу вешают ярлык националиста и обвиняют в разжигании межнациональной розни.

Заводят уголовные статьи.

Патриотом России быть опасно.

Кому это выгодно?

Из страны выводят большие деньги. Наши деньги. Оказавшиеся в карманах грузинских олигархов.

Каха Бендукидзе, сколотивший в России сотни миллионов долларов, забрав добычу, стал министром экономики Грузии. Его встречали как национального героя, вернувшегося домой с трофеями.

Плоды слабости нашей власти дали новые семена.

В Грузии снова “бархатная революция”, смена политической власти на явно проамериканскую. И вот уже следующий поток мигрантов на подходе. Они собираются туда, где им окажут помощь в легализации и получении гражданства. Но власть в этих городах еще нужно взять.

Круг замкнулся.

Снова деньги, манипулирование народным сознанием. Снова в одном строю с продажными политиками.

Коверкая русский язык, путая падежи и окончания, они учат нас жить. Говорят, как они наведут у нас дисциплину и порядок, пугают тюрьмами и лагерями. Обещают привести к власти свою команду!

Окутывают пеленой тайны свои истинные намерения.

Где еще, в какой стране мира это возможно?

Можно одинаково хорошо относиться к грузинам, эфиопам, индейцам и французам. Нужно уважать их традиции и права. Их национальное достоинство и культуру. Всегда следует помогать тем, кому трудно.

Мы же РОССИЯНЕ!

Только нельзя вмешиваться в их внутреннюю политику и внутренние дела. Пусть разбираются без нас. У них самих полно этих самых проблем.

Но ПРЕСТУПНО забывать, что такое отношение должно быть ВЗАИМНЫМ!

Навести порядок в своем доме должны сами россияне, какой бы национальности они ни были. С честными помыслами, здоровым патриотизмом, во имя своих корней, своих земляков и своих детей. Во имя будущего России.

Если это не под силу властям, то это сделает народ. Мы сменим эту власть.

На ту, которая будет

“За Родину!”