Выборы трудно делать чистыми руками. Легче набитыми кошельками. Особенно когда цели грязные. Желание сохранить власть, поставить у руля города свою марионетку толкает соперников Виктора Моисеева на беспрецедентные провокации.

Больше всех олигархическая шалупень испугалась движения “Чистый город”. Как нечистая сила боится православного крестика, так и олигархи затряслись от людей с метлами и лопатами, чистящих собственный город. Им стало дурно. Потому что с каждым днем тех, кто наводит порядок, становилось все больше. Ульяновск становится все чище.

И вот некто Захар Мисанец требует снять Виктора Моисеева с дистанции. Отменить его регистрацию!

За то, что Моисеев убирает город!

Дальше – больше.

Начались провокации.

Неизвестные люди в сопровождении своры журналистов и телекамер разбрасывают пакеты с мусором прямо под окнами домов и на обочинах дорог. Все это фиксируют на камеры: “смотрите, как они чистят мусор! Они же его тут же и выбрасывают!”. Побежали на телеканалы, просили пустить в эфир. Умоляли. Совали пачки денег, перевязанные красными резинками. “Черный нал” никто не взял. Не решился. Пока.

Так было решено бороться с “Чистым городом”.

Смелости присоединиться не хватило. Боятся они черновой работы: с мусором возиться – это же не на Канарах зады греть. Устроить провокацию показалось проще.

Ночью на кольцо Пушкарева подгоняют грузовик и сносят билборд Моисеева “Честная власть, порядок в городе!”.

Боятся честной власти. Боятся порядка. И это понятно. Несовместимы они с честной властью. Не устраивает их такой подход.

Им другая власть нужна. Своя.

Беспокойные сердца бывших комсомольских божков никак не угомонятся. Бросили клич – вынимать из почтовых ящиков письма Моисеева к горожанам и газеты, где он размещает свои материалы. Давали по 30 копеек за письмо. Тем, кто лазил по ящикам, перепадало по 15. Остальное забирали организаторы.

То, что это кража, нарушение закона и просто грязь, об этом не думали.

Олигархам позволено все!

Просчитались. Деньги, конечно, заработать все хотят. Но совесть не все потеряли. В нашем распоряжении оказалась запись, где подробно описывается тактика ведения “черной” войны против Моисеева.

Так пытаются задавить сильнейшего. Те, кому нечего предложить людям. Борются как могут. Воруют письма, пишут гадости на заборах, разбрасывают мусор. Строчат клевету и ложь. Вот такую альтернативу предлагают они вместо Виктора Моисеева горожанам.

Люди разберутся. Кто прав и честен в этой истории. Через две недели. На избирательных участках. Показав фигу с маслом олигархам и их ставленникам.