Управление по налоговым преступлениям УВД заявило, что руководство МП «Водоканал» (В. Ковеленов), уклонившись от уплаты налогов, нанесло государству ущерб в 5 млн. рублей. В течение двух лет в отчетных документах не отражалась выручка от услуг по приему сточных вод. То есть сточные воды как бы не принимались, а раз не принимались, значит, и не очищались, а мы, потребители, аккуратно платили за чистую воду и пили грязную с примесью сточных.

Мэрия (Романенко, Моисеев), чьим подразделением является «Водоканал», в дела Ковеленова не вмешивалась, превратив муниципальное предприятие в частную лавочку. При постоянном росте цен на холодную воду и аккуратных платежах населения, господа Моисеев и Ковеленов, превратили «Водоканал» в убыточное предприятие. Об этом заявил сам Ковеленов депутатам Гордумы на вчерашнем заседании. Нет денег на энергоносители и химреагенты и куда они делись, ответить некому – Романенко и Моисеев в предвыборных отпусках.

Чтобы спасти положение, Ковеленов «спел» депутатам старую песню уходящей команды: надо повысить еще раз цены на воду, реструктурировать долги перед городским бюджетом (!?) на 15 лет (какая низость – передать свои долги потомкам) и позволить предъявить исковые листы энергетикам. Да плевал на ваши листы Чубайс с высокой колокольни. О том, что воровать не надо, Ковеленов не сказал, за него скажет прокуратура. Умолчал Ковеленов и о Марке Векслере, который сидит в Москве и как паук ждет, когда обанкротят «Водоканал». Тогда он его купит по дешевке и будет нам открывать кран. Или не открывать, если мы не заплатим установленную уже им цену за воду. Потом дойдет очередь до воздуха, если у власти останутся моисеевы, векслеры, ковеленовы.