Господин Морозов, сложив свои мэрские полномочия и оставив на хозяйстве зама, подался на выборы в губернаторы. Свое, якобы, превосходство над остальными кандидатами он демонстрирует показушными успехами на ниве градоуправления, наводит, как говорится, тень на плетень. Мы-то, в Димитровграде, за время морозовской “культурной революции” к такому “пиару” привыкли давно, и нас на мякине не провести. А вот вы, дорогие земляки из областного центра, можете попасться на эту удочку.

Вам бы – половине населения области – такого губернатора себе выбирать нужно, который в городе производство развивает, места рабочие создает, а, стало быть, связан с ним и знает нужды и проблемы ваши, а вы что-то с Морозовым, как с писаной торбой носитесь, свое будущее с ним связать собираетесь. Очнитесь, братцы! Уж кто-кто, а мы, терпевшие этого господина на своих шеях четыре года и намучавшиеся от него нисколько не меньше, чем вы от своего Романенко, знаем, что говорим. Как бы нам всем поплакать не пришлось уже вскоре, когда придут самарские акулы областное имущество делить (вспомните, кстати, откуда скупщики акций “Контактора” в ваш город явились?). У нас, в Димитровграде, уже почти все этим ребяткам принадлежит, и жить-то мы лучше не стали – зарплату учителям также задерживают, как и у вас, да и не высока она, надо сказать. В общем, “самарского рая” в Димитровграде нет и в Ульяновске не будет.

Морозов – не хозяйственник. А уж какой он администратор, можно судить по тому, что за свои четыре мэрских года он 18 раз в администрации города кадровую “пертурбацию” устраивал, но в людях так и не научился разбираться – его замы в милиции и раньше в тюрьму попадали за злоупотребления, и сегодня, в мэрии, “палятся” на взятках. Вот такие дела, братцы…

А еще, дорогие друзья, наш димитровградский (слава Богу, теперь уже бывший!) мэр, все больше и больше напоминает всем нам с детства известного фантазера – барона Мюнхгаузена. Вот, например, он на всю губернию вещает в своей телерекламе, что за время его правления в Димитровграде было обновлено дорожное полотно на 94-х магистральных улицах! Впечатляет? Еще как! Но мы живем не в Ульяновске, а на этих самых улицах. И предлагаем ульяновцам (из тех, кто подотошнее) побывать в нашем сильно “окультуренном” городе и пройтись по старому Мелекессу! Уверены, разницу в словах и делах господина Морозова вы ощутите почти сразу: и колдобины здесь, и ухабы, и все прочее российским дорогам присущее. Тем более, что ездить вам придется, исключительно, по магистральным улицам. Поскольку немагистральных в Димитровграде практически нет. Ибо всех про всех улиц в нашем небольшом городке всего-то 123. Вот и почешите затылки, господина Морозова слушая!