Руководитель фракции «Родина» и председатель одноименной политической партии Дмитрий Рогозин вчера побывал в Ульяновске. В нашем городе он провел всего несколько часов. Но успел многое: побывал на авиастроительном заводе, где встретился с рабочими и ответил на вопросы горожан.

– Мы хотим, чтобы вашей области самая молодая партия, носящая название «Родина», была полезна, – пояснил Рогозин. Ульяновцам нужен защитник, который мог бы отстаивать ваши интересы в правительстве. Сейчас вы брошены. Я обещаю поговорить с Владимиром Путиным о проблемах города и области.

Давать оценку предстоящим в Ульяновске губернаторским выборам Дмитрий Олегович не стал. В этом, по его мнению, нет необхдимости, так как разрабатывается закон о назначении глав регионов. Мэров, по мнению VIP-гостя, президенту РФ тоже стоило бы назначать. Это снизило бы возможность возникновения вражды и непонимания между градоначальниками и губернаторами.

Голосовать против всех – неправильно, резюмировал Рогозин. За достойную жизнь нужно бороться. И делать это не на кухне, а на избирательных участках.

Ольга ЛЕНКОВА