В четверг политик высшего эшелона государственной власти, руководитель фракции в Госдуме, председатель федеральной партии “Родина” Дмитрий Рогозин посетил Ульяновск. Он прилетел спецрейсом с одной целью – поддержать Виктора Моисеева на предстоящих выборах Главы города.

Дмитрий Рогозин выкроил в своем графике время, чтобы дать личные гарантии и еще раз подтвердить ульяновцам, что в Москве сделаны окончательные ставки на Виктора Моисеева. Это очень важно для города, чтобы пришла честная власть, которая наведет порядок, которой верят в столице.

Выборы уже через несколько дней.

Чтобы поднять город, потребуется гораздо больше времени. Нужно всем вместе браться за разрешение проблем. У трапа самолета Виктор Моисеев представил Дмитрию Рогозину кандидата на должность губернатора Сергея Морозова. Несмотря на разную партийную принадлежность, всем понятно, что Родина у нас одна. Политика делается в Москве, а жизнь простых людей зависит от местных властей.

Самое главное, подтвердил Рогозин, чтобы люди жили достойно, гордились своей страной, областью, городом. Чувствовали, что власть работает на народ. В первую очередь в российских регионах.

“Родина” активно лоббирует отечественную промышленность. Поэтому первая встреча была на “Авиастаре”. Разговор с рабочими не был монологом политика перед провинциалами. Это был живой и открытый диалог. Дмитрий Рогозин нашел такие слова, которые сумели задеть всех за живое.

“В первую очередь к власти, – считает Рогозин, — должны прийти люди, которые на деле смогут помочь горожанам. “Родина” сделала ставку на Моисеева. И будет помогать ему всеми имеющимися ресурсами по влиянию на Президента, Кремль, правительство и Госдуму. Уже заключен договор о выводе города из кризиса с лидером “Нашей Родины Виктором Моисеевым”.

От слов перешли к делу.

Рабочие дали Рогозину первое поручение: довести до Владимира Путина положение в авиастроении. Уже на следующей рабочей встрече с главой государства письмо рабочих “Авиастара” будет темой серьезного обсуждения. “Заработает ульяновская промышленность, и город и люди смогут вздохнуть свободнее, – сказал Виктор Моисеев, – это главное, с этого и будем начинать”.

Горожане, пришедшие в Мемцентр на встречу с Рогозиным и Моисеевым, были приятно удивлены той смелостью, искренностью и простотой, с которыми они общаются с людьми. Рогозин отметил: нынешние местные власти добились только одного – люди отчаялись и разуверились во всем. “Родина” уверена, что Виктор Моисеев справится. ‘Иначе бы я не приехал на обычные городские выборы, – заверил людей Дмитрий Рогозин. — Мы готовы взять на себя ответственность за Ульяновск, самый кризисный город в России”.

Это дело чести.

“Родина” умеет добиваться успеха, даже когда очень трудно. Виктору сейчас нелегко. Его по-настоящему, “по-черному” мочат. Олигархи, паразитирующие на народной беде, его боятся. Значит, мы в нем не ошиблись, – сказал в заключение Дмитрий Рогозин, – я тоже проходил через грязные выборы и черные технологии, это делает любого политика сильнее. Мы вместе выдержим этот удар. Во имя будущего. Не сомневаюсь, что все у нас получится”.