Ульяновск на осадном положении. В городе – грязная война. Последний бой олигархов за власть. Миллионы долларов орошены на победу. Сотни сотрудников фирм и фирмешек мобилизованы на грязную работу. Устраивать провокации, лазить по почтовым ящикам, клеветать с экранов и страниц газет.

Самые богатые люди города – Харлов, Доронин, Пронин, Мисанец уверены: деньги решают ВСЕ!

Они наглы и циничны. Они ведут во власть свою марионетку. Расчищают путь Сергею Ермакову. Переступая закон, мораль и совесть. Так же бесцеремонно, как они дербанили наш город много лет.

Они так привыкли.

По-другому уже не могут.

Они покупали чиновников оптом: от секретарш, помов, замов до самих мэров в придачу с их семьями. У них везде свои люди. Свои ставленники. Они дарили им красивую жизнь. С заграничными турами, дорогими ресторанами, доступными девочками.

Кормили власть с руки.

Взамен забирали ЦУМ, земли центрального рынка, строили дворцы на территории школ, супермаркеты в экологических зонах и АЗС в жилых районах. Брали лучшее. Хапали народную собственность, землю, не брезгуя нищим бюджетом.

В этом секрет их бизнеса. Тайна благополучия и великий секрет их миллиардов. Они не заработали их. Они отняли их у нас. Украли. Купив власть за сотни тысяч. Доили город на сотни миллионов.

Глумясь над людскими бедами.

Главная из которых – коррупция.

Но всему приходит конец. Появляются люди, которые прекратят беспредел, наведут порядок. Их главное оружие – честность, независимость и воля. Они вернут власть народу. .

Но без боя олигархи не сдаются. Они готовы на все. Враг у них один. Они знают, кого им следует бояться. Кто для них главная угроза. Они будут отстреливаться до конца.

К сторонникам Виктора Моисеева, расклеивающим листовки, подъезжают бритоголовые отморозки. Угрожают. Пытаются подкупить. Срывают листовки. Но это всего лишь детские шалости. Подогнав грузовик, валят билборд “За Родину! За честную власть, за порядок в городе!” – не по нраву им такой подход. Шарахаются от него, как черт от ладана. По всему городу исписали заборы: “Моисеев – вор”. Решили оболгать. Назвав своим.

На страницах “Молодежной газеты” медиа-магната Захара Мисанца хором клевещут Федор Прокин и Николай Доронин. Вымещая свою бессильную злобу. Покупают целые издания (“Симбирские хроники”, “Симбирскую визитку”), телеканалы и пиар-агентства. Тиражируют грязь, ложь, клевету. Перепечатывают свой бред и разносят по городу. Хотят “запудрить” нам мозги. Тратят не рубли – доллары.

Прокин – бизнесмен в белом халате. Заправки, стоянки, рынки и магазины. Не один главврач не может похвастаться таким богатством. Прокин знает: Моисеев не позволит ему строить АЗС по соседству с домами. Сидеть на мешках денег и бюджетных средствах, путая, где свое, а где народное.

Начал “мочить” Моисеева кандидат Панчин. Еще в “горячевские” времена ему дали кличку Шакал. Он согласился за полмиллиона стать информационным киллером. Команду “Фас!” ему дает лично Доронин.

Мисанец, Панчин и Прокин обвиняются в клевете.

Будут “париться” на соседних нарах. – Заслужили. Агитационный материал Моисеева скупают. За сломанный почтовый I ящик дают по 30 копеек. Сломали по городу несколько сотен.

Пьяные молодчики, устроили акцию “Долой Моисеева!”. По “странному” совпадению они работают в “Максиме – X”! Поорав, сели в нанятый организаторами автобус, где каждый получил по 1000 рублей. От барских щедрот. За то, что хорошо орали. Один из них, разгоряченный, решил гульнуть на полученную тысячу. Кончилось трагедией. Напал на девушку. Вступившемуся за нее парню нанес 12 ножевых ранений!

Но трагедия не остудила пыл беспределыциков. Подлость не имеет границ. В грязную клевету вплели даже 8-летнюю дочь Моисеева. Этого тоже оказалось мало.

Решили, что Моисеева надо хоронить. Пустили по городу слух, что он болен раком. Умирает, не протянет и года. Звонят по телефонам и говорят об этом людям.

Подонки окончательно потеряли голову! Они не могут победить Моисеева честно.

Моисеев не запятнан. НЕ СВЯЗАН С ОЛИГАРХАМИ. Он независим, честен и НЕПОДКУПЕН. За его спиной – “РОДИНА”. А когда за тобой такая мощная федеральная фигура, как Рогозин, можно смело идти на любых “хищников”. Очистить наш город и победить! А всякая олигархическая шваль и их стервятники пусть трясутся. Кончается их власть.

Над нашим городом. Над нашими судьбами. Над будущим наших детей. Дни их власти сочтены. Сегодня решают не их грязные деньги, сегодня решает народ. Победить и купить народ НЕВОЗМОЖНО! Запомните это, господа ОЛИГАРХИ!