Два женских тела обнаружили на колхозном поле вблизи села Куликовка Мелекесского района местные жители. Один из прохожих сошел с тропы и направился к непонятному предмету.

– Да это женщина! – послышался вскоре его испуганный крик. – Мертвая. Вызывайте милицию скорее!

Как сообщили потом сотрудники мелекесского РОВД и прокуратуры, вскоре они обнаружили еще одну страшную находку – неподалеку от первой погибшей лежала и другая мертвая женщина. Один из милиционеров просто споткнулся о тело и чуть не упал. Если бы метель довершила начатое, то второй труп могли бы отыскать только весной.

Обеих погибших опознали сразу же. Двум подругам – Светлане П. и Галине О. было по 52 года. Но, несмотря на отнюдь не юный возраст, характер они имели взбалмошный. Женщины частенько “соображали на двоих” и отправлялись в длительные прогулки по окрестностям. Обо всем этом работникам правоохранительных органов рассказала дочь П. Марина. Светлана, кстати, вот уже две недели находилась в местном розыске – заявление о пропаже матери подала Марина. Выяснилось, что женщины в очередной раз отправились колесить по району. Жили, как говорится, где нальют. Назад, в Куликовку, шли пешком – видимо, денег ни на какой вид транспорта не хватило. Согревались “изнутри” – рядом с телами оперативники нашли пустую бутылку из-под водки. Но в итоге этот “вояж” оказался для двух подруг последним.