Рыбаки тщетно пытались выкарабкаться из-под льда. Кричали, барахтались, чтобы привлечь внимание. Бесполезно. Спустя час, который они провели в ледяной воде на небольшой Новоульяновской речке, одному из рыбаков удалось зацепиться за край льдины и дотянуться до сумки, в которой лежал сотовый телефон. Когда рыбаки дозвонились до спасателей, было 9.15 утра субботы 4 декабря.

По словам диспетчера Новоульяновской ГИМС, уже через пять минут после вызова на помощь мужчинам на лодке “Гепард” отправился отряд спасателей.

Рыбаков вытащили быстро. Организм обоих сильно переохладился. По дороге на новоульяновскую спасательную станцию они несколько раз теряли сознание, но спасателям каждый раз удавалось привести их в чувство. В 11.00 на берегу у здания ГИМС рыбаков ждала машина “скорой помощи”, которая доставила “пленников” в районную больницу.

Начальник центральной спасательной станции Валерий Митрофанов рассказал, что подобные случаи в Ульяновске происходят достаточно редко. Последний раз спасатели доставали людей из воды два года назад.