Еще одним счастливым пенсионером стало больше. но станут ли другие счастливее от его прихода?

власть, щедро поливаемая долларами олигархов, быстро ржавеет, а потом превращается в духовную труху

Мэрские выборы, которые действительно были мерзкими, состоялись. Мы вновь «отличились» на всю Россию, избрав мэром человека на 69-м году жизни и повесив на его шею наши заботы. Ведь в таком возрасте люди сами нуждаются во внимании и опеке. Поэтому пожелаем ему здоровья и долголетия. С учетом средней продолжительности жизни мужчин в России – 58 лет – это будет нелишним Сергею Николаевичу. Как-никак, к концу мэрского срока ему пойдет 75 год. Его избрание электоратом можно назвать лишь политическим садомозахизмом. Ведь мучиться будем мы все: и он и народ. Мы хорошо помним «дорогого Леонида Ильича» в этом возрасте, страдавшего тем же недугом, что и наш мэр Ермаков.

Многие ульяновские аналитики, знающие, что за 2 недели до выборов рейтинг Ермакова был 8%, считают его скачок до 30% при отсутствии факта сенсации нереальным.

Ведь раскрутить кандидата, которого знает последние сорок лет чуть ли не каждая собака в городе, невозможно. Напрашивается вывод, что в процессе подготовки выборов и в день проведения были использованы весьма тщательно закамуфлированные вбросы заготовленных бюллетеней или подмена первых листов протоколов. С учетом того, что в день выборов все районные администрации и весь аппарат мэрии были на рабочих местах и принимали «посильное участие» в выборах, указанные выше версии аналитиков похожи на реальность. Тем более, мэр города Романенко, так же скрыто работавший на Ермакова, уже в 9 часов вечера на телеканале «2Х2» в прямом эфире заявил, что лидируют два кандидата с большим отрывом от других: Ермаков и Володарский. Откуда чиновник и сам кандидат спустя час после вскрытия урн мог узнать результаты выборов? Он что, Нострадамус? А на вопрос ведущего Г. Антонцева: откуда он все это знает, Романенко невнятно ответил, что, мол есть свои технологии и даже проговорился о том, что знал все еще накануне? По этому поводу Матвей Володарский напомнил нам,что на одной из встреч, Романенко похвалися, что административный ресурс, который есть у него в руках, дает на выборах 10-15 %.

Прошедшие выборы в Ульяновске признаны самыми грязными в России. На кандидатов обрушивался черный пиар. Основным объектом травли стал Матвей Володарский, пообещавший кадровую революцию коррумпированным чиновникам и их кормильцам-олигархам.

На закон просто наплевали. 3 декабря в газете «Жизнь» вышел клеветнический материал на Володарского. В соответствии с законом, газета не должна была предоставлять печатную площадь, поскольку не оставалось времени для опровержения. Но хозяева газеты армян Габрелянов и чечен Шахбулатов, как ни странно поддерживающие Ермакова, пошли во все тяжкие. Более того, что тоже запрещено законом, материал за Ермакова оплатил Бердников – 110 тысяч рублей. Возникает вопрос: откуда у вице – губернатора, вчерашнего холуя Шаманова, нашлись 110 тысяч рублей, которые он так легко пожертвовал в поддержку Ермакова? Надеемся, что прокуратура скоро это выяснит.

Юристы и аналитики также склоняются к мысли, что итоги выборов могут отменить через суд, поскольку украденные 69 бюллетеней на участке №976 до сих пор не найдены. И сейчас идет расследование этого факта прокуратурой Ленинского района. Но наличие самого факта кражи бюллетеней, обнаруженное на одном участке, наталкивает на мысль, что такие факты могли иметь место на всех 253 участках, просто обнаружили только на одном. Это еще один аргумент, чтобы признать итоги выборов недействительными.

Люди возмущены также тем, что на выборах мэра не предусмотрен второй тур. И считают, что это положение, принятое совсем недавно Законодательным Собранием по инициативе комитета, возглавляемого Сергеем Ермаковым, нарушает избирательное право горожан. Один и тот же ульяновский избиратель, имеющий право избрать губернатора во втором туре, лишен этого конституционного права на выборах главы города. Хотя в других регионах, например, в Самаре, выборы мэра города проходят в 2 тура. Почему? Потому что это обеспечивает высокую явку избирателей, и соответственно, консолидацию голосов, отданных за других кандидатов.

Те 30%, которые якобы проголосовали за Ермакова, не задались одним простым вопросом: откуда у пенсионера такие бешеные деньги на дорогие билборды, праздничные шоу (представления), лакированные листовки, на телевидение, радио и газеты? По расчетам специалистов, предвыборная кампания Ермакова стоила 10 млн. руб. Где он их взял? И как будет расплачиваться? В оставшиеся годы вдруг не успеет. Но те крутые ребята, вложившие в него «бабки», вернут все, будьте уверены. Чем? Догадайтесь сами, чем в случае необходимости, может расплачиваться мэр.

Радуются чиновники, вместе с Романенко развалившие город – им обещано, все они сохранят должности, а некоторые особо отличившиеся в предвыборный период, типа Башкарева, пойдут на повышение.

В мэрии и районных администрациях пьют четвертые сутки: чиновничество празднует победу. Над кем? Над оболваненным народом. Три месяца тряслись дармоеды-чиновники и криминальные олигархи, видя высокие рейтинги депутата Матвея Володарского. Избрание его мэром означало бы одно – крах кланово-олигархического режима в городе. Поэтому они вложили все в процесс одурачивания избирателей в пользу Ермакова. И они победили, преемственность режима Шаманова и Романенко обеспечена. Дед у власти, подписывать бумажки еще год-два он в состоянии, а больше и не надо: нувориши, финансировавшие избирательную кампанию «деда Ермака» (так они называют его за глаза) уже делят город по линейке на сферы влияния. Вспомните сериал «Бандитский Петербург». Этого добились те 80 тысяч ульяновцев, проголосовавших, не подумав. Этого добились те 265 тысяч пофигистов, не поднявшихся с диванов, чтобы пойти и проголосовать. Мы поздравляем их с новым мэром – и тех (80 тысяч) и других (265 тысяч). Будет ли повышаться зарплата новой-старой командой мэра? Будет ли понижаться квартплата? Будут ли ходить трамваи и автобусы? Будут ли ремонтировать дома, подъезды, будет ли тепло в квартирах, будет ли горячая вода летом?..

Звоните в мэрию: 41-77-13.

К сведению остальных, особенно тех 60 тыс. ульяновцев, несмотря ни на что, поддержавших Володарского. Спасибо вам огромное за доверие и поддержку. Власть, опирающаяся на денежных мешков и нечистых на руку чиновников быстро ржавеет. Через год мы с вами проведем общегородской референдум о доверии народа новой власти. Но считать голоса будут не вороватые чиновники, а представители народа. А пока подождем решения суда. Мы, сторонники и соратники Матвея Володарского, обращаемся с иском в суд о признании выборов мэра недействительными: нарушений столько, что хоть пруд-пруди. Переусердствовали чиновники.

Сторонники М. Володарского