Нижняя Терраса – самый проблемный микрорайон города.

Чиновники мэрии давно отвернулись от него. Улицы не освещены, в школах холодно, общежития превращены в гетто. Идет перманентное сокращение рабочих мест с Володарки, а тем, кто еще работает, братья Фельдманы просто не платят даже нищенскую зарплату.

Депутат Евдокимова, представляющая интересы нижнетеррасцев в Гордуме, больше пропадает в парикмахерской, ежедневно меняя прически. Вчерашняя станочница прочно срослась с кожаным креслом и наверстывает упущенное в жизни, получая выплаты по 50 тысяч рублей в месяц.

Осенью жители направили письмо председателю Правительства Фрадкову с просьбой выделить из федерального бюджета средства на две основные проблемы: содержание дамбы и строительство нового моста через Волгу. Ответы на письмо нижнетеррасцев поступили из Федерального дорожного агентства и Федерального агентства водных ресурсов. Ничего утешительного в ответах нет: чиновники заявили, что на дамбу в этом году было выделено 2,5 млн. руб. Чиновники планируют выделить всего 650 млн. руб.. Их не хватит даже на расконсервацию старых пролетов, а надо ставить новые.

Заколдованный круг, да и только. Может, новый мэр начнет свое рабочее пятилетие с Нижней Террасы?