В Ульяновске 21 декабря состоится митинг в поддержку Сергея Герасимова, решением суда который был отстранен сегодня от участия в выборах главы администрации Ульяновской области.

Как говорится в специальном заявлении С. Герасимова, “нынешняя кампания по выборам Главы администрации Ульяновской области приобрела самые грязные и противозаконные формы”.

“Мало того, что штабисты ставленника самарской компании «СОК» Сергея Морозова опустились до грязной клеветы в адрес Сергея Герасимова, так они еще и инициировали в Ульяновском областном суде процесс, целью которого было снять кандидата с предвыборной гонки… Таковым отМОРОЗки сочли снижение цен на молочную продукцию Суд состоялся, решение о снятии кандидатуры Сергея Герасимова судьей Колобковой принято. Принято с грубейшими нарушениями процессуального законодательства – последнее заседание длилось с девяти утра до часа ночи!

Апелляция на решение облсуда в Верховный Суд РФ уже направлена. Но сидеть и ждать его решения сложа руки нельзя – нет никакой гарантии, что и столичные судьи не пойдут на попрание Закона и Конституции. Власть должна знать, что народ – не молчаливое, безропотное стадо! Мы должны сказать «Нет!» правовому беспределу!” – говорится в заявлении.

Митинг в поддержку С.Герасимова состоится во вторник, 21 декабря, в 15:00 мск на площади им.Ленина.