После ничьей в Сыктывкаре ульяновская хоккейная команда «Волга» потерпела поражение в Кирове от местной «Родины» со счетом 1:4.

Принципиальный поединок команд, ведущих спор за высокое место в турнирной таблице перед решающими встречами в плей-офф, получился непростым и напряженным. Хозяева обрушили на ворота волжан шквал атак, но до перерыва смогли забить только один гол. «Волга» тоже остро атаковала и имела возможности восстановить равновесие, но, к сожалению, нашим нападающим фатально не везло. Основные события развернулись после перерыва. Хозяева поля использовали позиционные ошибки гостей и обеспечили себе солидный запас – 3:0. Практически, игра была сделана. «Родина» по праву считается неуступчивой командой, и ликвидировать дефицит голов в оставшееся время было делом практически безнадежным. Гол престижа в ворота «Родины» забил Равиль Сиразетдитнов, но точку в игре поставили все же хозяева – 1:4. У «Волги» осталась еще одна выездная игра в уходящем году. Завтра подопечные Олега Батова сыграют в Санкт-Петербурге против местного БСК. Пожалуй, это реальный шанс пополнить багаж очков. А перед Новым годом – 25 и 28 декабря – «Волга» проведет две домашние встречи.