Урегулировать отношения с энергетиками, чтобы не допустить срыва отопительного сезона, и возобновить нормальную работу коммунальных служб, отвечающих за уборку улиц.

Именно такие основные задачи, требующие немедленного решения, выделил новый мэр Сергей Ермаков, выступая на заседании Гражданской палаты с докладом о дальнейшем развитии Ульяновска. В планах мэра также проведение работ по благоустройству города, обеспечение нормального функционирования системы ЖКХ, возрождение общественного пассажирского автотранспорта, активизация жилищного строительства и кардинальное обновление дорог. Достичь всего этого Сергей Ермаков планирует путем расширения доходной базы городского бюджета, сотрудничества власти и бизнеса, а также привлечения в Ульяновск инвестиций.

Добавим, что сотрудничество власти и бизнеса мы уже видели в период избирательной кампании мэра. Как теперь это сотрудничество отразится на горожанах, покажет время и оно не за горами. Реально, пока мы увидели лишь одно: повышение цен на электроэнергию на 11% с 1 января 2005 года.

На прошедшем 21 декабря первом аппаратном совещании мэр успокоил коллектив мэрии, заявив, что чисток рядов не будет, и все, кто работал с Романенко, останутся на местах. После чего он добавил, что в городе нет проблем, непосильных для решения. Он уверен, что ситуация в городе в ближайшее время должна измениться к лучшему. Поэтому сообщаем телефон мэрии: 41-45-08. Обращайтесь со всеми проблемами и они будут решены, как обещал нам мэр.