Юрий Тупикин: в новый год с новыми надеждами!

Прошедшие 2 недели привнесли много нового в жизнь ульяновцев. Как относиться к этому? Чего ожидать в новом году? Поделиться своими мыслями на этот счет мы попросили Председателя Ульяновского регионального отделения Партии Национального Возрождения «Народная Воля», помощника депутата Государственной Думы от блока «Родина» Юрия Тупикина.

– Юрий Егорович, какие изменения произошли на ваш взгляд за последнее время? Чего ожидать в будущем?

– В начале разрешите от всей души поздравить жителей нашего любимого города, всех ульяновцев с наступающим Новым 2005-м Годом! Пожелать в новом году всем здоровья, счастья и удачи, успехов во всех добрых начинаниях!

Что же касается событий минувших 2-х недель, то главное, на мой взгляд то, что наша Ульяновская область, наконец, получила, как мне кажется, вполне достойного губернатора. Я поздравляю Сергея Ивановича Морозова с избранием, поздравляю всех ульяновцев с тем, что мы вместе смогли сделать этот выбор. Ведь я, как и многие мои единомышленники, откликнулся прежде всего на призыв Юрия Фроловича Горячева, поддержав во втором туре выборов кандидатуру Морозова, который совершенно правильно призывал к сплочению все патриотические силы Ульяновска. От имени нашей организации я призывал ульяновцев оказать доверие 26 декабря Сергею Ивановичу! Я рад, что мои земляки так и поступили. Я верю, что Морозов сделает все, чтобы выкорчевать из нашей жизни все «миазмы» шамановщины, наладит взаимоотношения с Москвой и соседями по региону, а главное – воплотит в жизнь те программы возрождения экономики региона, которые у него имеются. Насколько я знаю, Сергей Иванович уже получил поздравления с заслуженной победой от лидера нашей партии, вице-спикера Государственной Думы от блока «Родина» Сергея Николаевича Бабурина! Надеюсь, в отличие от прежней администрации, с новым губернатором наше региональное отделение, а в будущем и объединенная партия «Родина» смогут построить деловые, партнерские отношения, наладить совместную работу во благо жителей Ульяновской области!

– Юрий Егорович, вы упомянули о некоей новой Объединенной партии «Родина». Это в связи с событиями, происшедшими в партийной жизни?

-Да, 25 декабря в Москве состоялся V съезд Партии Национального Возрождения «Народная Воля». В его работе приняла участие делегация и от нашего регионального отделения. В качестве гостя был приглашен на съезд лидер союзной нам партии «Родина» (бывшей Партии российских регионов) Дмитрий Олегович Рогозин, который выступил с докладом, красной нитью которого был призыв к единению двух наших партий. Рогозин

отвечал на вопросы, в перерыве тепло общался с делегатами -народовольцами. Думаю, настрой у руководства партии «Родина» на объединение имеется. Со своей стороны делегаты нашего съезда одобрили стратегический курс руководства «Народной Воли» на объединение с нашими коллегами по блоку «Родина» – партией «Родина», руководимой Рогозиным. V съезд«народной Воли» дал «карт-бланш» прежде всего нашему лидеру Сергею Николаевичу Бабурину на заключение соглашения об объединении, задав некие рамки

этого процесса, оговорив условия нашего объединения. Избрал делегатов на объединенный съезд. Надеюсь, что в ближайшие дни нашим лидерам Бабурину и Рогозину, сняв имеющиеся разногласия, удастся заключить соглашение об объединении, которое, по моему мнению, не просто удвоит, а утроит, удесятерит наши силы в борьбе за интересы русского народа, других народов России в борьбе за интересы людей малоимущих, ограбленных олигархами – «прихватизаторами» и продажными чиновниками, хапугами всех мастей. Объединение наших партий, ныне работающих в блоке «Родина» .позволит ныне действующей в Государственной Думе фракции «Родина» как бы нарастить «корневую систему». Улучшить связь думской фракции с избирателями регионов через активистов будущей объединенной партии, создать такую же партийную опору, как и у трех других фракций, представленных в Гос. Думе: «Единой России», ЛДПР и КПРФ. Только в отличие от только что перечисленных, наша объединенная народная партия «Родина» будет реально бороться за интересы простых людей.

– Юрий Егорович, давайте подробнее остановимся на затронутом вами вопросе. Вы что же всерьез думаете, что кто-то в Гос. Думе будет бороться за интересы простых жителей нашего региона?

– Я не просто думаю, я знаю, как реально депутаты – народовольцы отстаивают права своих избирателей! В частности депутат фракции «Родина», член Президиума «Народной Воли» Ирина Валентиновна Савельева, чьим помощником по работе в нашей области я являюсь. Поэтому я знаю, как Ирина Валентиновна, уполномоченная фракцией «Родина» «курировать» ульяновскую область, с моей подачи, как помощника, с подачи моих соратников активно добивалась погашения задолженности по зарплате на оборонных предприятиях Ульяновска(в частности на «Володарке», других заводах), боролась методами депутатского реагирования (запросы и т. д.) с беспределом в тарифах на услуги жилищно-коммунального хозяйства, устроенных прежней городской и областной исполнительной властью и ныне действующими депутатами Городской Думы Ульяновска. Многое было сделано, но думаю можно было сделать и больше, если бы удалось наладить взаимодействие, установить рабочий контакт с Администрацией Ульяновской области, но членов прежней шамановской команды видимо интересовали другие «прихваты» в Москве, их интересовали связи в высшей власти, помогающие решать свои «шкурные» вопросы, а не проблемы руководимого ими субъекта федерации. Надеюсь, что с новой командой, формируемой Сергеем Ивановичем Морозовым, депутатам – народовольцам, работающим во фракции «Родина» Государственной Думы России, удастся сделать гораздо больше для нас – ульяновцев!

– Итак в Новый Год с новыми надеждами?

– Да, в Новый год нужно вступать с хорошим настроем, с надеждами на лучшее, ведь мы вступили в эру Водолея -в эру России, ведь Водолей – знак России. Кстати сказать, под этим знаком родились и Сергей Николаевич Бабурин и Ваш покорный слуга, поэтому я верю, что и в наступающем 2005 году и в будущие годы все у нас будет хорошо, только надо прилагать к этому усилия, бороться за свои права, за достойную зарплату, за будущее своей семьи, своих детей и жизнь наладится. Просто нужно работать и верить в свою удачу Вместе победим Еще раз с Новым Годом Вас, дорогие мои земляки.