Криминальная хроника Димитровграда

Что происходит в городе?

Причина смерти – переохлаждение

Уже сообщалось, что 4 января в районе садового общества “Отдых” были обнаружены части тела не установленной женщины. Сначала нашли голову (она находилась в собачьей будке у сторожевого домика), а затем тело.

По этому факту проводилась прокурорская проверка. Следователь прокуратуры города Р.Эрдниев сообщил, что женщина скончалась от переохлаждения. Димитровградка, 1930 года рождения, ушла из дома в конце декабря, числилась в списках без вести пропавших. Пенсионерка страдала провалами в памяти. Вероятнее всего, первыми нашли тело собаки…

Не захотели жить

Новогодние праздники завершились. Однако не у всех они прошли нормально. В сводке происшествий есть смертельные случаи от отравления алкоголем и его суррогатами, а также от злоупотребления спиртными напитками. Не обошлось в праздники и без самоубийств.э

Покончил жизнь самоубийством 50-летний мужчина. Его тело, висящее в петле, обнаружили в подвале дома №32 по пр.Ленина. Безработный димитровградец объяснил причину добровольного ухода из жизни так: надоело жить. Об этом трагическом случае и проводимой по нему проверке рассказал корреспонденту “ДП” следователь прокуратуры Р.Эрдниев.

К сожалению, это не единственный случай добровольного ухода из жизни в начале нового года. 6 января, утром, в одном из помещений вещевого рынка на ул.Черемшанской обнаружили тело 25-летнего работника рынка. Что привело молодого человека к такому решению – выясняет прокурорская проверка. На место происшествия выезжал следователь прокуратуры А.Неволин.

Так случилось, что об этом 25-летнем димитровградце “ДП” писала в начале декабря, когда он стал жертвой преступления. В него стреляли из обреза, когда он с другом находился в салоне игровых автоматов на ул.Победы. Маловероятно, что решение уйти из жизни связано с этим событием. Говорят, что молодой человек ранее высказывал мысли о самоубийстве.