Начальство надо знать в лицо

Напомним, на инаугурации губернатор Ульяновской области представил свою команду. В нее входят семь человек, их миссия – работа в статусе заместителя губернатора в той или иной сфере. Лишь три человека в этой обойме – «старожилы» областной администрации. Это Ирина Батракова Александр Якунин, и Евгений Тягунов. Батракова занимала пост замруководителя главного управления финансами по нашей области. Сейчас ей «присвоено звание» и.о. губернатора. Вероятнее всего, она возглавит финуправление.

Якунин, как и прежде, будет руководить управлением сельского хозяйства и продовольствия.

Тягунов прежде руководил областным департаментом ЖКХ и теплоэнергетического комплекса. Курировать бкдет ту же сферу, но уже в статусе зама.

Еще два ульяновца на чиновничьем поприще – новички. Александр Пинков (назначен замом по промышленности) ранее был директором по производству ОАО «УАЗ». О его переходе на работу в администрацию губернатор заявил еще до инаугурации.

Шамиль Идрисов (до сего дня известный как гендиректора ООО «Силур», глава Ульяновского отделения Независимой организации «Гражданское общество» и Национального фонда «Общественное признание») стал руководителем представительства администрации области при Правительстве РФ.

Остальные представители новой команды перебазировались из Димитровграда и Ижевска.

Так, пост зама – руководителя аппарата получил чиновник из Димитровграда Александр Большаков.

Замглавы региона по социальной сфере (пока с приставкой и.о.) стал бывший начальник управления образования Димитровграда Игорь Тихонов. Временно, поскольку исполнявшая эту обязанность Мария Большакова находится на больничном и фактически не уволена. Она не писала заявление об отставке.

Олег Доничев получил портфель заместителя по экономической политике.

Как сообщили в администрации области, окончательная структура кабинета пока не утверждена. По-прежнему вакантно место вице-губернатора, которое покинул Михаил Шканов. В пресс-центре заверили: полная информация по новой структуре управления появится в конце этой недели.