Морозов уволил однофамильца?

О своем решении отправить в отставку главу департамента здравоохранения и фармации Ульяновской области Вячеслава Морозова губернатор заявил на аппаратном совещании.

Сергей Иванович пояснил, что причин для этого несколько. Главная – недостатки в работе по исполнению федерального закона о монетизации льгот по части снабжения нуждающихся лекарствами. Губернатор подчеркнул, что в этом направлении нужно работать более активно. Необходимо жестче контролировать выписку льготных рецептов и выдачу по ним препаратов. медикаментов.

«Отставника» мы застали на рабочем месте:

– О заявлении губернатора я слышал, но официального распоряжения не видел. Поэтому продолжаю выполнять свои обязанности. С претензиями губернатора я не совсем согласен, все статистические данные у нас есть. Ежедневно ведется учет выписанных рецептов и выданных лекарств.

Недопоставка препаратов, о которой много и часто говорили в начале года, возникла не по нашей вине. Медикаменты в наш город привозит ООО «Биотек». Сейчас ситуация меняется. Сегодня ждем очередную партию лекарств. Почему глава области решил меня отстранить, я говорить не хочу. Извините …