Кадровая чехарда в мэрии

Заместителем мэра по управлению городским имуществом и земельному устройству вместо Стоякина назначен бывший шеф «Волжанки», потом обласканный Шамановым Анатолий Ревенков. О давней дружбе Анатолия Николаевича с Сергеем Николаевичем ульяновцам известно хорошо. Но характерно другое. Назначение Ревенкова подтверждает прогнозы аналитиков, что шамановские кадры с избранием Ермакова будут плавно «перетекать» в мэрию, как в последнее прибежище.

Вместо обвиняемого в хищении денег В. Булаева на ЕРКЦ распоряжением мэра назначен его зам Виктор Сакун. Видимо, Сакун, хоть и был замом, но не участвовал в делишках Булаева.

Уволен руководитель Горздрава Александр Набегаев, вместе с Романенко разваливший городское здравоохранение. Говорят, к нему были претензии еще в процессе сбора подписей за будущего мэра: медики неохотно подписывались, приходилось вынуждать. Вместо Набегаева назначена Татьяна Сонина, работавшая его заместителем. Правда, другие источники утверждают о назначении Набегаева одним из замов мэра, т.е. с повышением.

Уволены также заместители мэра Васильев (затем две недели вновь глава Заволжского района) и Николай Усенко. Вероятно, готовится плацдарм для Шканова и Бердникова, верных слуг Шаманова.

В свете непомерных требований мэра к СМИ сгустились тучи над пресс-службой мэрии и ее шефом Н. Коротковой. Дело в том, что Сергей Ермаков за период многочисленных выборных баталий успел привыкнуть к симулякру (так называется чистый образ кандидата, создаваемый в СМИ) и вряд ли уже отвыкнет. Поэтому пресс-служба мэрии должна будет состоять не просто из журналистов, а в большей степени из пиарщиков, ретушеров и цензоров . И конечно же не обойдется без политических проституток и лизоблюдов.