Со школьной скамьи на скамью подсудимых?

Обвиняемых по этим уголовным делам объединяет один факт. Все они молодые люди, которым нужно было бы еще учиться. Однако они выбрали путь, который привел их со школьной скамьи на скамью подсудимых.

Ограбил, а затем избил

Это произошло совсем недавно. 16 января около 6 часов утра у дома №60 на проспекте Автостроителей некий молодой человек совершил открытое хищение из автомашины ВАЗ-2106. Это произошло, можно сказать, на глазах владельца автомобиля. Когда преступник все еще находился в салоне автомобиля, мужчина вышел из своего подъезда. Увидев в своей автомашине постороннего человека, автолюбитель попытался его задержать. Однако тот оттолкнул его и побежал. Парню удалось скрыться. Он украл из автомобиля автомагнитолу и пакет с деньгами (более двух тысяч рублей).

Почему деньги были оставлены в машине? Этот вопрос, наверняка, сотрудники милиции задавали автовладельцу. Оказалось, что хозяева машины зашли домой на несколько минут, оставив в салоне пакет. И, конечно же, совершили ошибку, так этих минут хватило злоумышленнику, чтобы обворовать машину.

На этом криминальная история не закончилась. После ограбления хозяева машины были избиты. Когда супруги в очередной раз выходили из подъезда, к их дому подъехала машина, из которой выскочили двое парней, вооруженных железными прутами. Хулиганы начали избивать мужчину и женщину. В одном из преступников глава семьи узнал незнакомца, который обворовал его автомобиль.

Потерпевшие обратились за помощью в милицию. Одного из подозреваемых мужчина видел дважды, поэтому подробно описал его внешние данные. По приметам преступник и был задержан. Им оказался димитровградец М., 1986 года рождения. Парень нигде не учится и не работает. Ему предъявлено обвинение в грабеже и в совершении хулиганских действий с применением предмета, используемого в качестве оружия. До суда он будет находиться под стражей.

Задержали и его подельника. Вопрос о привлечении его к уголовной ответственности решается. Расследование этого уголовного дела проводит следственное управление при УВД Димитровграда.