И вновь убийство

В последний день января в городе вновь произошло убийство. В понедельник, 31 января, около 22 часов в ДГБ №1 был доставлен труп неработающего димитровградца, 1976 года рождения. Рафаил Ю. скончался по дороге в больницу. Причиной смерти стало проникающее ножевое ранение в области сердца.

31 января компания молодых людей отмечала день рождения своего знакомого. Почему-то праздновали его в подъезде, где проживает именинник. В компании парней были и девушки. Молодые люди, как это сейчас принято среди некоторой части молодежи, пили разведенный спирт, запивая его пивом.

Казалось, ничего не предвещало беды. Однако между двумя гостями «торжества» возникла ссора. Кто-то кому-то сказал обидные слова. Молодые люди разбирались у подъезда дома №57 на проспекте Ленина. И вновь главным аргументом в разрешении конфликта стал нож.

Чтобы доставить раненого Рафаила в больницу, его знакомые вызвали такси. Однако все усилия были тщетны: парень умер в машине.

Рассказавший о происшествии заместитель прокурора города М.Максимов также сообщил, что в связи с этим преступлением возбуждено и расследуется уголовное дело об убийстве.

Подозреваемый – Юрий К., 1980 года рождения – задержан. Решается вопрос о его аресте.

В заключение заметим лишь, что потерпевший и подозреваемый нигде не работали, ранее судимы за кражи и наркотики. Думается, не стоит объяснять, что этого конфликта могло бы и не быть, если бы парни были трезвыми.