Студенты – о конце света

В каникулы студенты не только отдыхают от сессионного напряжения мозговых извилин, расколбасивая стипендию на всенощное мобильное бдение, SMS-токинг, дискотеки и прочее.

Они еще и в телевизор заглядывают иногда – с целью дополучить упущенную за время сессии информацию о мировых событиях. А в “ящике” – одна новость страшнее другой: терракты, землетрясения Земли, цунами, снегопады, кошмарные пожары…

А от этого даже в постсессионный период студенчество, вовсе того не желая, вновь начинает шевелить извилинами. И думать о конце света. И это на совершенно трезвую голову! Пообщавшись с пятью десятками студентов дамского и недамского пола, нижеподписавшийся отрок выявил следующее: конца света до следующей сессии точно не будет, а если и будет, то… Далее читатели “МолодеГи” могут прочесть полный список возможных причин морального, геофизического и “общего” апокалипсиса. Действительно, такое разнообразие концов света может прийти в головы только сильно замороченным “произведениям совместного труда преподов, ректоров, деканов и профоргов”. Впрочем-с, господа читатели-почитатели, это все шуточки были. Дальше на полном серьезе. Есть над чем, однако, и задуматься (рейтинг – по убывающей).

Итак, конец света по мнению полусотни студентов Димитровграда, которых удалось мне достать сразу после зимней сессии, может наступить потому, что этому поспособствуют…

– Разврат. Всенародное пьянство. Наркомания. Обжорство. Война нищих и богатых. Терроризм. СПИД. Грипп. Землетрясения. Одновременно закончатся запасы нефти, газа и водки. Компьютеры объявят нам войну. Чубайс отключит электричество во всем мире…

Вам мало? Читайте дальше. Завершают перечень “умничания” и “типа умные слова”.

…Конец света уже наступил. Вижу я кончину света во пучине Интернета. Ничто не кончается никогда. У Светы его нет…

…Что не имело начала, то не имеет конца. Конец есть начало следующего конца, которым вновь начнется что-то новое. А был ли свет?

Вот такие версии. Остается уточнить, что половина опрошенных студ-end-of, отвечая на вопрос о возможных причинах конца света, спрашивали: “Тебе так плохо?” или “Тебя очень волнует синусоида моей абсциссы, помноженная на квадрат гипотенузы угла, полученного при пересечении луча, исходящего из условной точки Ж. в сторону точки П., при условии конгруэнтности сторон основания пирамиды Сигизмунда в момент проникновения бетта-лучей в зону моей неприкосновенности?..”