Ульяновск обзавелся виртуальным фотоальбомом

Создатели проекта виртуального альбома «Ульяновск – Симбирск в фотографиях» (www.ulfoto.narod.ru) – Анатолий и Максим Козловские (отец и сын). Их электронное детище презентует гостям всемирной паутины новые грани нашего города в рубриках: архитектура, природа, люди, животные и др. К примеру, там можно увидеть фрагмент памятника Николаю Карамзину (обычно постамент снимают в полный рост), фото маэстро Ростислава Ростроповича с супругой Галиной Вишневской, сделанное во время гастролей. По соседству – трогательный снимок ветерана Великой Отечественной войны. Седовласый старик облачен в раритетную военную форму, которую хранит с 1944 года, как зеницу ока.

Анатолий Козловский известен по профессиональным фотовыставкам. Максим – студент ульяновского педагогического физкультурного училища, в прошлом греко-римский борец. Снимки для сайта авторы сделали в творческом тандеме, задействовав аж восемь фотокамер.

Кстати, Козловские не ограничат сайт только ульяновскими видами. Недавно семейный подряд провел целую фотосессию в Казани. Снимки посвящены 1000-летию столицы Татарстана. Фотографы планируют их вывесить на просторах Интернета в скором времени.

Сейчас в виртуальном альбоме – порядка 100 работ. Из них 46 – с видами нашего города.