Ни один ветеран не будет забыт

2 февраля состоялось первое плановое заседание общественной палаты города Димитровграда.

Основным вопросом повестки дня новой общественной организации была подготовка к 60-летию Великой Победы. О том, как город готовится отметить всенародный праздник, участникам заседания рассказали председатель комитета социальной защиты населения Н.Андреева и начальник управления по делам культуры В.И.Михайлусов. Подводя итоги обсуждения данного вопроса, глава города А.Молочков подчеркнул, чтобы в ходе подготовки и проведения празднования Великой Победы не был забыт ни один ветеран. Александр Алексеевич призвал не увлекаться помпезными официальными мероприятиями, а проявить практическую заботу и внимание к каждому защитнику Родины, как воевавшему на фронте, так и ковавшему победу в тылу.

С сообщением о положении с подростковой преступностью и правонарушениями в городе выступила начальник отдела по делам несовершеннолетних ГУВД Л.В.Петрушкина. В ходе обсуждения проблемы участники заседания пришли к выводу, что данный вопрос требует постоянного внимания и полного взаимодействия правоохранительных органов и общественности.

В заключение работы были решены организационные вопросы. Основной темой работы следующего заседания, намеченного на апрель, будет создание в городе народных дружин.