С новосельем!

В 2003 году анализ отдела маркетинга ДУС показал, что в городе есть неудовлетворенный спрос на небольшие квартиры в районе ДААЗа. Для решения этой проблемы ДУС вместо предполагавшегося строительства 40-квартирной девятиэтажки с большими квартирами привязал на земельном участке по ул. Свирской (дом 33″А”) панельную 10-этажку с квартирами небольшого метража. В этом доме 19 двухкомнатных квартир общей площадью по 44 кв. м, 21 однокомнатная по 39 кв. м и 60 однокомнатных по 29 кв. м.

Впервые разводки горячей и холодной воды, а также канализация на этом доме выполнены из полимерных труб с современной компактной запорной арматурой, что важно для квартир небольшой площади. Даже газовые счетчики здесь применены малогабаритные, что позволяет лучше использовать объем кухонь. Все лоджии застеклены единообразно деревянными рамами, изготовленными на ДОЗе. На дом подано электричество, газ, холодная и горячая вода и, естественно, отопление. С наступлением теплого времени года строители покрасят фасад, закончат асфальтирование, установят малые архитектурные формы, посадят кустарники и засеют травой газоны.

Электромонтажники, монтажники, сантехники и отделочники вложили много труда и души, чтобы эти, пусть и небольшие, квартиры получились светлыми и уютными.

8 февраля будущим жильцам дома были вручены ключи от квартир. И теперь их с полным основанием можно поздравить – с новосельем!