Единый проездной для льготников

На днях в Димитровград привезли 3000 проездных билетов единого образца, по которым федеральные льготники будут ездить в общественном транспорте с 1 марта.

Как сообщила корреспондентам “ДП” начальник управления социально-экономического развития Людмила Падилья, это только первая партия проездных документов для димитровградцев, вошедших в федеральный реестр льготников и получающих денежную компенсацию на транспортные расходы. А всего в нашем городе проживает 12545 человек, которые могут приобретать новые проездные. Это следующие категории граждан: участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды I, II и III групп, дети-инвалиды и инвалиды с детства, чернобыльцы и приравненные к ним льготники, ветераны боевых действий в Афганистане, Чечне и других горячих точках, блокадники Ленинграда, члены семей погибших в локальных войнах, а также почетные доноры.

Распространение билетов начнется уже в ближайшие дни. Они будут продаваться во всех городских автобусах по 75 рублей, а действовать в течение месяца. С этими проездным документам федеральные льготники смогут ездить в общественном транспорте Димитровграда, Ульяновска и на автобусах внутрирайонных маршрутов. Разумеется, при наличии соответствующих удостоверений, подтверждающих их право на льготный проезд.