Эротомания

В День всех влюбленных 14 февраля во Дворце книги открылась выставка эротических картин художника Бобылькова.

Объемы форм и изгибы бедер обнаженных женских тел вызвали бурный восторг у мэра города С. Ермакова, прибежавшего на выставку одним из первых. Среди сериала картин, где обнаженные девушки уподоблены какому-либо фрукту или овощу («Зеленый горошек», «Черешня»), мэру особенно понравилась раскованная дива с пышными телесами под названием «Груша», темпераментно водящая смычком – стручком туда-сюда, туда-сюда. Вдохновленный увиденным, мэр тут же толкнул проникновенную речь о любви и искусстве, завершив ее словами: «Это память!»

… А в это время в тот же день возмущенные работники другого культучреждения парка «Молодежный» просили мэра прийти и разобраться. Дело в том, что «Молодежный» запущен настолько, что скорее всего, не откроется в летний сезон. На территории парка расположен цирк, директор которого, Т. Куркова (к олигарху Куркову отношения вроде не имеет), вопреки протестам работников, назначена новым администратором парка.

Но мэр в запущенный и захламленный парк, давно ставший местом криминальных разборок одичавшей молодежи, где наркоманы «ширяются» на глазах, не приехал. В Дворце книги было светлее, теплее и уютнее, да еще такое обилие обнаженных тел…, аж слюнки текли. Все же это память!