Коротко

Первый заместитель мэра Виктор Моисеев уволился с занимаемой должности по собственному желанию.

Управление по работе с правоохранительными органами в городской администрации возглавил Валерий Орлов.

* * *

6 марта в Ленинском мемориале состоится торжественное собрание, посвященное 8 Марта. На нем будут присутствовать губернатор Сергей Морозов и глава Ульяновска Сергей Ермаков. Начнется мероприятие в 11.00.

* * *

Засвияжское РУВД принимает меры к ликвидации несанкционированных мест ночной парковки (в районе их 13). Полностью ликвидированы несанкционированные парковки автотранспорта у домов №85 по ул. Аблукова, №45 по ул. Октябрьской, №2 по ул. Пугачева, №18 по ул. Б.Хмельницкого. Всем патрульно-постовым нарядам Засвияжского района розданы списки несанкционированных парковок и вменено в обязанности почасовой их объезд с целью выявления организаторов. Приглядывают за несанкционированными парковками и участковые уполномоченные.

* * *

1 марта в гимназии №79 Ульяновска стартовал областной этап традиционного конкурса «Учитель года-2005». Он

проводится в нашем регионе 14 лет. Победитель конкурса этого года получит автомобиль «УАЗ». А в будущем году лучшему учителю обещали подарить квартиру. Учителя года-2005 объявят сегодня в областном драматическом театре на торжественной церемонии закрытия конкурса.

* * *

В честь дня 8 Марта Ульяновская областная филармония подготовила для прекрасных дам праздничную программу. 6 марта в БЗЛМ состоится концерт «Я люблю тебя, как солнце!». Ульяновский симфонический оркестр исполнит неаполитанские песни, арии из опер.

7 марта в зале филармонии будет играть Ульяновский государственный оркестр русских народных инструментов. В его программе: народные песни, романсы, пьесы.

8 марта в зале филармонии концерт даст Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава». Прозвучат мелодии любви из кинофильмов, песни, создающие весеннее настроение. Дирижировать концертом будет Геннадий Иванов.

* * *

В праздничные дни некоторые социально значимые предприятия города будут оказы¬вать услуги по льготным расценкам. Трикотажное ателье «Молодость» (проспект Нариманова, 61, и улица Хрустальная, 38) скидку в 20% предоставит малоимущим и пенсионерам. Телефон 34-05-42.

С 1 по 7 марта микрохимчистка «Южная» (улица Серафимовича, 29) будет оказывать льготные услуги со скидкой 15% ветеранам, малоимущим и пенсионерам. Телефон 37-02-00.

* * *

В Ульяновске на 20% снизился уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ. На начало месяца в нашем городе было зарегистрировано 4824 случая заболеваний.

Однако специалисты городского Центра Госсанэпиднадзора считают, что нужно продолжить противоэпидемические мероприятия, предусмотренные планом.