Ульяновску на «Яндексе» дали отдельную строчку

Теперь любая информация о нашем городе станет более доступной.

В поисковой системе Интернета «Яндекс» в разделе новости регионов теперь есть отдельная строка – Ульяновск. И продвинутые читатели «Комсомолки» смогут увидеть наши заметки в виртуальном формате, не тратя много времени на поиски.

Появилась эта строка по инициативе гендиректора ООО ИРА «Мозаика» Игоря Жаркова. Мы стали 32-м городом, который вошел в этот список.

– Я сделал так называемый «робот», – рассказал Жарков. – Это специальная программа, которая обрабатывает информацию, размещенную на сайте «Главные новости Ульяновска» и переводит в формат «Яндекса».

Обеспечить себе место в этом формате Ульяновску удалось не сразу. Несколько месяцев шло тестирование наших новостей: насколько они интересные, достоверные и разнообразные. Мы проверку прошли!

Игорь Михайлович уверен, что появление своей строки принесет Ульяновску пользу.

– О провинциальных городах вспоминают только, если случится что-то плохое. Например, преступники сбегут, – пояснил Жарков. – Теперь же появилась возможность больше рассказать о положительных моментах: благотворительных акциях, фестивалях.

ПОПРОБУЙ САМ

Как найти: заходим на «Яндекс», «кликаем» на новости, затем на «новости регионов». Теперь проверьте список городов на букву «У». Их всего два: Уфа и теперь – Ульяновск.