Найден мобильник Размолодина

Первый судебный процесс, связанный с убийством известного ульяновского бизнесмена Николая Размолодина, никоим образом киллеров не коснулся. В ходе расследования этого громкого дела правоохранителям удалось лишь найти… мобильник жертвы. И похитителя трубки.

Напомним, бизнесмена застрелили летом 2002 года. Николай закончил осмотр строительства нового офиса на улице Средний Венец, и вместе с шестилетней дочерью направился к машине. В этот момент его и настигла пуля киллера. Как выяснили по горячим следам следователи областной прокуратуры, у жертвы расправы похитили мобильный телефон. В памяти и записной книжке трубки могла содержаться важная информация.

При помощи сложнейшей спецтехники правоохранители «засекли» местонахождение пропавшего телефона. Но надежда на то, что новый обладатель мобильника выведет на след убийцы, не оправдалась: трубку изъяли у сержанта ППС Ленинского РУВД Рябины. Он признался, что попросту украл мобильник. Провинившегося патрульного уволили. А недавно суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно.

Дело директора Европроекта приостановили

Как сообщил «Комсомолке» старший помощник прокурора области Василий Зима, в данный момент дело по убийству Размолодина временно приостановлено. До сих пор не удалось напасть на след преступников.